Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОЧИЩЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОЧИЩЕНИЕ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОЧИЩЕНИЕ

Исх 29:36

Каждый день приноси в жертву за грех молодого быка, чтобы совершить очищение. Приноси жертву за грех для очищения жертвенника и помажь его, чтобы освятить.


Исх 29:37

Семь дней совершай очищение для жертвенника и ты освятишь его. Жертвенник станет великой святыней. Все, что прикоснется к нему, станет свято.


Исх 30:10

Раз в год Аарон будет очищать жертвенник, нанося кровь очистительной жертвы за грех на его рога. Пусть это очищение совершается ежегодно и в грядущих поколениях. Этот жертвенник — великая святыня Господа.


Лев 14:11

Пусть священник, совершающий очищение, поставит очищаемого с его приношениями у входа в шатер собрания.


Мк 1:44

— Смотри, никому не говори об этом, но пойди, покажись священнику и принеси в жертву за очищение то, что повелел Моисей. Так твое исцеление будет удостоверено перед людьми.


Лк 5:14

и Иисус предупредил его никому об этом не рассказывать, но повелел: — Пойди, покажись священнику и принеси жертву за очищение, как это заповедал Моисей. Этим твое исцеление будет удостоверено перед людьми.


Деян 21:26

На следующий день Павел взял с собой этих людей и прошел вместе с ними обряд очищения. Затем он вошел в храм и объявил, когда очищение будет окончено и когда за каждого из них будет принесена жертва.


Деян 24:18

Меня застали в храме, когда я совершал обрядовое очищение. Но там не было никакой толпы и никаких беспорядков,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.