Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТСТРОИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТСТРОИТЬ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТСТРОИТЬ

Езд 1:5

И главы семейств из родов Иуды и Вениамина со священниками и левитами — всякий, чей дух побудил Бог, — стали собираться, чтобы пойти и отстроить дом Господа в Иерусалиме.


Езд 2:68

Когда они прибыли к дому Господа, что в Иерусалиме, некоторые из глав семейств стали добровольно жертвовать на дом Божий, чтобы отстроить его на прежнем месте.


Езд 5:13

Но в первый год своего правления Кир, царь Вавилона, повелел отстроить этот дом Божий.


Езд 5:17

Итак, если это угодно царю, пусть поищут в царских архивах, что в Вавилоне: правда ли царь Кир повелел отстроить этот дом Божий в Иерусалиме. И пусть царь пошлет нам свое решение по этому делу.


Неем 2:5

и ответил царю: — Если это угодно царю, и если твой слуга нашел у тебя расположение, отпусти меня в Иудею, в город, где похоронены мои предки, чтобы мне отстроить его.


Дан 9:25

Знай и пойми: от выхода повеления восстановить и отстроить Иерусалим до прихода Вождя-Помазанника, пройдет семь семилетий и шестьдесят два семилетия. Город будет отстроен с улицами и со рвом, но в трудные времена.


Мих 7:11

Придет день отстроить твои стены, расширить твои границы.


Мф 27:40

они говорили: — Ты ведь собирался разрушить храм и в три дня отстроить его! Спаси Себя, если Ты Сын Бога! Сойди с креста!


Мк 15:29

Проходившие мимо бранили Его. Качая головами, они говорили: — Ну что? Ты ведь собирался разрушить храм и в три дня отстроить его!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.