Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТПУЩУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТПУЩУ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТПУЩУ

Быт 32:26

И Он сказал: — Отпусти Меня, потому что восходит заря. Но Иаков ответил: — Не отпущу, пока не благословишь меня.


Исх 5:2

Фараон ответил: — Кто такой Господь, чтобы мне слушаться Его и отпустить Израиль? Я не знаю Господа и не отпущу Израиль.


Исх 8:8

Фараон позвал Моисея и Аарона и сказал: — Помолитесь Господу, чтобы Он избавил от лягушек меня и мой народ, и я отпущу народ принести жертву Господу.


Исх 8:28

Фараон сказал: — Я отпущу вас принести жертву Господу, вашему Богу, в пустыню, но только не уходите далеко. Помолитесь и обо мне.


Исх 9:28

Помолитесь Господу; довольно с нас ужасного грома и града! Я отпущу вас, вам больше не нужно оставаться.


Исх 10:10

Фараон сказал: — Пусть так будет с вами Господь, как я отпущу вас с женщинами и детьми! Берегитесь, вас ждут большие неприятности.


1Цар 9:19

— Провидец — это я, — ответил Самуил. — Поднимайся к святилищу впереди меня, потому что сегодня ты будешь есть со мной, а утром я отпущу тебя и скажу все, что у тебя на сердце.


1Цар 20:13

Но если мой отец замышляет сделать тебе зло, то пусть Господь сурово накажет меня, если я не дам тебе знать и не отпущу тебя, чтобы ты мог беспрепятственно уйти. Пусть Господь будет с тобой, как был с моим отцом.


3Цар 20:34

— Я верну города, которые мой отец взял у твоего отца, — сказал Венадад. — Ты можешь открыть в Дамаске рынки, как мой отец в Самарии. Ахав ответил: — На таких условиях я отпущу тебя. Он заключил с ним договор и отпустил его.


Мк 8:3

Если Я отпущу их по домам голодными, то они в дороге ослабеют, ведь некоторые пришли издалека.


Лк 23:16

Поэтому я прикажу бичевать Его, а затем отпущу, —


Лк 23:22

Пилат в третий раз спросил: — За что? Какое зло сделал Он? Я не нашел за Ним никакой вины, за которую Он мог бы быть приговорен к смерти. Я прикажу бичевать Его, а затем отпущу!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.