Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТПУСТИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТПУСТИТЬ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТПУСТИТЬ

Исх 5:2

Фараон ответил: — Кто такой Господь, чтобы мне слушаться Его и отпустить Израиль? Я не знаю Господа и не отпущу Израиль.


Исх 7:14

Тогда Господь сказал Моисею: — Фараон упрям и отказывается отпустить народ.


Исх 10:25

Моисей сказал: — Ты должен отпустить с нами скот, чтобы мы принесли жертвы и всесожжения Господу, нашему Богу!


Чис 22:13

На следующее утро Валаам встал и сказал вождям Валака: — Ступайте в свою страну. Господь отказался отпустить меня с вами.


Втор 15:12

Если твой соплеменник-еврей, мужчина или женщина, продаст себя тебе и прослужит у тебя шесть лет, то в седьмой год ты должен отпустить его на свободу.


Неем 2:6

Тогда царь сказал мне (а царица сидела рядом с ним): — Сколько продлится твое путешествие, и когда ты вернешься? Царю было угодно меня отпустить, и я назвал сроки.


Иер 34:10

Все сановники и народ, заключившие это соглашение, согласились отпустить своих рабов и рабынь и не удерживать их больше в рабстве. Они согласились и отпустили их,


Иер 34:14

«Каждый седьмой год всякий из вас должен освобождать своего соплеменника-еврея, который продал тебе себя. Когда он прослужит шесть лет, ты должен отпустить его ». Но ваши отцы не слушали Меня и не обращали внимания.


Иер 50:33

Так говорит Господь Сил: — Народ Израиля угнетен, как и народ Иудеи. Все взявшие их в плен крепко держат их, отказываясь отпустить.


Мф 1:19

Жених Марии, Иосиф, был человеком праведным и, узнав об этом, хотел тайно отпустить Марию, не предавая дело огласке, чтобы не опозорить ее.


Лк 23:17

потому что на праздник он должен был отпустить одного из заключенных.


Лк 23:20

Пилат же хотел отпустить Иисуса и еще раз спросил их.


Деян 28:18

Римляне провели расследование по моему делу и хотели меня отпустить, так как за мной нет никакой вины, за которую я заслуживал бы смерти.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.