Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТПРАЗДНОВАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТПРАЗДНОВАТЬ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТПРАЗДНОВАТЬ

Чис 9:6

Но некоторые из них не смогли отпраздновать Пасху в тот день, потому что осквернились, прикоснувшись к мертвому телу. В тот же день они пришли к Моисею и Аарону


Чис 9:14

Если живущий у вас чужеземец захочет отпраздновать Господню Пасху, пусть он исполняет ее правила и обычаи. Пусть у вас будут одинаковые правила и для поселенца, и для уроженца страны».


2Пар 30:1

Езекия послал объявить по всему Израилю и Иудее и написал письма Ефрему и Манассии, приглашая их прийти в дом Господа в Иерусалиме и отпраздновать Пасху Господу, Богу Израиля.


2Пар 30:3

Они не могли отпраздновать ее в установленное время, потому что не хватало священников, которые успели бы освятиться, и народ еще не собирался в Иерусалиме.


2Пар 35:16

Так вся Господня служба была исполнена в тот день, чтобы отпраздновать Пасху и принести всесожжения на жертвеннике Господа, как повелел царь Иосия.


Неем 12:27

На освящение иерусалимской стены из всех местностей, где они жили, были вызваны и приведены в Иерусалим левиты, чтобы радостно отпраздновать освящение с песнями благодарения, под музыку тарелок, лир и арф.


Мф 26:18

Иисус ответил: — Идите в город к такому-то и скажите ему: «Учитель говорит, что Его время уже подошло, и Он хочет в твоем доме отпраздновать Пасху со Своими учениками».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.