Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТДАДУТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТДАДУТ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТДАДУТ

Втор 22:19

Пусть они наложат на него пеню в сто шекелей серебра и отдадут отцу девушки за то, что он пустил слух о девственнице Израиля, и пусть она останется его женой, и он всю жизнь не сможет развестись с ней.


Втор 28:32

Твоих сыновей и дочерей отдадут другому народу, и ты истомишь свои глаза, разыскивая их изо дня в день, бессильный хоть что-нибудь сделать.


3Цар 2:21

И она сказала: — Пусть шунамитянку Авишаг отдадут в жены твоему брату Адонии.


4Цар 22:5

Пусть их отдадут людям, которые были назначены наблюдать за работами при доме, а они пусть заплатят рабочим, которые ремонтируют дом Господа —


Пс 16:14

Своей рукою, о Господь, спаси от людей — людей этого мира, чья доля лишь в этой жизни. Пусть наполнится чрево их тем, что Ты для них припас, пусть у детей их излишек останется, пусть внукам своим отдадут оставшееся.


Иер 32:4

Цедекия, царь Иудеи, не спасется от рук халдеев; его непременно отдадут вавилонскому царю, и он увидит его собственными глазами и будет разговаривать с ним лицом к лицу.


Мф 20:19

и отдадут язычникам на глумление, бичевание и распятие. Но на третий день Он воскреснет.


Мф 21:41

— Он жестоко казнит злодеев, — ответили они, — и сдаст виноградник другим виноградарям, которые отдадут ему его долю урожая в условленный срок.


Мф 26:2

— Вы знаете, что через два дня будет Пасха и Сына Человеческого отдадут на распятие.


Мк 10:33

— Вот, мы идем в Иерусалим, там Сына Человеческого выдадут первосвященникам и учителям Закона. Они приговорят Его к смерти и отдадут язычникам.


Деян 21:11

Он подошел к нам, взял пояс Павла, связал им себе ноги и руки и сказал: — Святой Дух говорит: «Так иудеи в Иерусалиме свяжут и отдадут в руки язычников того, кому принадлежит этот пояс».


1Пет 4:19

Поэтому те, кто страдает по Божьей воле, пусть отдадут свою жизнь в руки Создателя, Который верен, и продолжают делать добро.


Откр 17:13

У них одна общая цель, и они отдадут свою силу и власть зверю.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.