Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСЛОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСЛОВ» встречается в Библии 36 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСЛОВ

Быт 12:16

Он хорошо принял Аврама ради нее, и Аврам приобрел мелкий и крупный скот, ослов и ослиц, слуг и служанок и верблюдов.


Быт 24:35

Господь щедро благ ословил моего господина, и он стал богат. Он дал ему мелкий и крупный скот, серебро и золото, слуг и служанок, верблюдов и ослов.


Быт 32:15

тридцать верблюдиц с верблюжатами, сорок коров и десять быков, двадцать ослиц и десять ослов.


Быт 34:28

Они захватили стада крупного и мелкого скота, ослов — все, что было в городе и в полях;


Быт 36:24

Сыновья Цивеона: Айя и Ана. Это тот Ана, который открыл в пустыне горячие ключи, когда пас ослов своего отца Цивеона.


Быт 42:26

Они погрузили зерно на ослов и отправились в путь.


Быт 43:18

Они испугались, когда их привели к нему в дом, потому что подумали: «Нас привели сюда из-за серебра, которое вернулось в наши мешки в первый раз. Он хочет напасть на нас, и одолеть, и взять в рабство, и забрать наших ослов».


Быт 45:23

Отцу он послал десять ослов, нагруженных лучшим добром Египта, и десять ослиц, нагруженных зерном, хлебом и другими припасами для путешествия.


Быт 47:17

Они привели к Иосифу скот, и он дал им хлеба в обмен на лошадей, овец и коз, быков, коров и ослов. Он кормил их хлебом в тот год, в обмен на весь их скот.


Исх 9:3

рука Господа поразит страшным мором твой скот в поле: лошадей, ослов, верблюдов, быков и коров, овец и коз.


Чис 31:28

Из доли воинов, которые были в битве, отдели долю Господу по одному из каждых пятисот пленников, быков и коров, ослов, овец и коз.


Чис 31:30

А из половины израильтян возьми по одному из каждых пятидесяти пленников, быков, коров, ослов, овец и коз — из любого скота, и отдай левитам, которым вверена скиния Господа.


Чис 31:34


Чис 31:39

30 500 ослов, долей для Господа из них стала 61 голова;


Чис 31:45


Нав 6:20

Они посвятили город Господу и истребили в нем мечом всякое живое существо — мужчин и женщин, молодых и стариков, волов, овец и ослов.


Нав 7:24

Иисус и с ним все израильтяне взяли Ахана, правнука Зераха, серебро, верхнюю одежду, золотой слиток, его сыновей и дочерей, его волов, ослов и овец, его шатер и все, что у него было, и вывели их в долину Ахор.


Нав 9:4

прибегли к хитрости: они пошли и собрали в дорогу еды и нагрузили своих ослов ветхими мешками и ветхими мехами для вина, изорванными и заплатанными.


Суд 6:4

Они разбивали у них на земле свои лагеря, губили урожай до самой Газы и не оставляли Израилю никакого пропитания — ни овец, ни волов, ни ослов.


Суд 19:19

А у нас есть и солома, и корм для наших ослов, и хлеб с вином для нас самих, твоих слуг — для меня, твоей служанки и юноши, который с нами. Больше нам ничего не нужно.


Суд 19:21

Он привел его к себе домой и накормил его ослов. А сами они, вымыв ноги, стали есть и пить.


1Цар 8:16

Ваших слуг и служанок, и ваших юношей, и ваших ослов он заберет себе.


1Цар 15:3

Ступай, напади на амаликитян и полностью уничтожь все, что им принадлежит. Не щади их; предай смерти мужчин и женщин, детей и грудных младенцев, волов и овец, верблюдов и ослов».


1Цар 25:18

Авигайль не стала терять времени. Она взяла двести лепешек, два бурдюка с вином, пять приготовленных овец, пять мер жареного зерна, сто связок изюма, двести связок сушеного инжира и нагрузила все это на ослов.


1Цар 27:9

Всякий раз, когда Давид нападал на эту область, он не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, но забирал овец и волов, ослов, верблюдов и одежду. Затем он возвращался к Ахишу.


2Цар 16:1

Когда Давид немного спустился с вершины горы, ему неожиданно встретился Цива, слуга Мефи-Бошета. У него была пара оседланных ослов, навьюченных двумястами хлебами, сотней связок изюма, сотней связок инжира и бурдюком вина.


4Цар 7:7

Они встали и в сумерках бежали, бросив шатры, лошадей и ослов. Они бросили лагерь, как он был, и спасались бегством.


1Пар 5:21

Они захватили скот агарян — пятьдесят тысяч верблюдов, двести пятьдесят тысяч овец и две тысячи ослов. В плен они взяли сто тысяч человек,


2Пар 28:15

А те, чьи имена были упомянуты, взяли пленников и всех из них, кто был наг, одели из добычи. Они дали им одежду и обувь, снабдили едой и питьем и помазали целебным маслом. Всех, кто ослаб, они посадили на ослов. Они доставили их к их соплеменникам в Иерихон, город Пальм, и вернулись в Самарию.


Езд 2:67


Неем 7:69


Неем 13:15

В те дни я увидел в Иудее людей, которые топтали виноград в давильнях в субботу, завозили снопы с зерном и грузили их на ослов вместе с вином, виноградом, инжиром и всяким другим грузом. И все это они везли в Иерусалим в субботу. Поэтому я предостерег их, чтобы в этот день они не торговали едой.


Ис 30:6

Пророчество о животных Негева. По земле беды и тягот, львиц и льва ревущего, гадюк и змей-стрелок везут послы свои богатства на спинах ослов, свои сокровища — на горбах верблюжьих тому бесполезному народу,


Ис 32:20

блаженны будете вы, сеющие возле всякой реки и пускающие своих коров и ослов бродить на воле.


Иез 23:20

Там она вожделела своих любовников, чьи гениталии были, как у ослов, а истечение семени, как у жеребцов.


Зах 14:15

То же бедствие поразит коней и мулов, верблюдов и ослов и весь скот в их лагерях.


ослом →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.