Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОДНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОДНО» встречается в Библии 103 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОДНО

Быт 2:21

Тогда Господь Бог погрузил человека в глубокий сон, и пока он спал, взял одно из его ребер и закрыл это место плотью.


Быт 11:1

Во всем мире был один язык и одно наречие.


Быт 27:38

Исав сказал отцу: — У тебя что же, только одно благословение, отец? Благослови и меня, отец! И громко заплакал.


Быт 30:31

Лаван спросил: — Что тебе дать? — Мне ничего не надо, — ответил Иаков. — Сделай для меня лишь одно, и я буду и дальше пасти и охранять твои стада:


Исх 9:4

Но между скотом Израиля и Египта Господь сделает различие: у израильтян не падет ни одно животное».


Исх 9:6

На следующий день Господь так и сделал. Весь скот египтян пал; но у израильтян не пало ни одно животное.


Исх 9:7

Фараон послал людей, чтобы проверить это, и узнал, что ни одно животное израильтян не пало. Но его сердце так и осталось упрямым, и он не отпустил народ.


Исх 25:31

— Сделай светильник из чистого золота. Пусть его основание и ножка будут кованой работы, а чашечки, бутоны и лепестки составляют с ним одно целое.


Исх 25:36

Пусть бутоны и ветви, выкованные из чистого золота, составляют одно целое со светильником.


Исх 30:2

Пусть он будет квадратным: локоть в длину и локоть в ширину. Пусть он будет два локтя в высоту. Пусть его рога будут составлять с ним одно целое.


Исх 36:18

Он сделал пятьдесят бронзовых крючков, чтобы соединить шатер в одно целое.


Исх 37:8

одного херувима на одном краю, а второго — на другом. Он соединил их с крышкой на обоих ее краях так, что они образовали одно целое.


Исх 37:17

Он сделал светильник из чистого золота, выковал его, его основание и ножку, а его чашечки, бутоны и лепестки составляли одно целое.


Исх 37:22

Бутоны и ветви, выкованные из чистого золота, составляли одно целое со светильником.


Исх 37:25

Из акации он сделал жертвенник для возжигания благовоний. Он был квадратным: локоть в длину и локоть в ширину и два локтя в высоту. Его рога составляли с ним одно целое.


Исх 38:2

Он сделал по рогу на каждом из его четырех углов так, что рога и жертвенник составляли одно целое, и покрыл жертвенник бронзой.


Лев 27:10

Его нельзя ни менять, ни заменять хорошее на плохое или плохое на хорошее. Если одно животное заменят другим, то оба они станут святыней.


Чис 16:21

— Отделитесь от этого народа, чтобы Я уничтожил их в одно мгновение.


Чис 16:45

— Оставь этот народ, чтобы Я уничтожил их в одно мгновение. Они пали ниц.


Втор 26:13

И скажи Господу, твоему Богу: «Я взял из своего дома священную долю и отдал ее левиту, чужеземцу, сироте и вдове, как Ты повелел. Я не уклонился от Твоих повелений и не забыл ни одно из них.


Нав 21:45

Ни одно из тех добрых обещаний, которые Господь дал дому Израиля, не осталось неисполненным, исполнилось каждое.


Нав 23:14

Я собираюсь отправиться путем всей земли. Всем вашим сердцем и всей душой вы знаете, что из всех добрых обещаний Господа, вашего Бога, не осталось ни одного неисполненного — все сбылись, ни одно не оказалось ложным.


Суд 6:39

Тогда Гедеон сказал Богу: — Не гневайся на меня. Позволь мне просить еще лишь раз. Дай мне устроить еще одно испытание с шерстью. На этот раз пусть шерсть останется сухой, а земля вокруг будет покрыта росой.


1Цар 21:2

Давид ответил священнику Ахимелеху: — Царь поручил мне одно дело и сказал: «Никто не должен ничего знать о порученном тебе деле, для которого я тебя посылаю». А своим людям я велел встретить меня в условленном месте.


2Цар 24:12

— Иди и скажи Давиду: «Так говорит Господь: Я предлагаю тебе три наказания. Выбери одно из них, чтобы Мне послать его тебе».


3Цар 8:56

— Прославлен будь Господь, Который даровал покой Своему народу, Израилю, как Он и обещал. Ни одно слово из всех добрых обещаний, которые Он дал через Своего слугу Моисея, не осталось неисполненным.


3Цар 22:18

Царь Израиля сказал Иосафату: — Разве я не говорил тебе, что он никогда не пророчествует обо мне ничего хорошего, одно лишь плохое?


3Цар 22:20

Господь сказал: «Кто выманит Ахава, чтобы он пошел и пал при Рамоте Галаадском?». Один предлагал одно, другой другое,


4Цар 5:18

Пусть только Господь простит твоего слугу за одно: когда мой господин входит в храм Риммона, чтобы поклониться там, и опирается на мою руку, я кланяюсь тоже. Когда я буду кланяться в храме Риммона, пусть Господь простит за это твоего слугу.


4Цар 10:10

Итак, знайте, что ни одно слово, которое Господь изрек против дома Ахава, не осталось неисполненным. Господь сделал то, что обещал через Своего слугу Елисея.


2Пар 3:11

Крылья херувимов были длиной в двадцать локтей. Одно крыло первого херувима было пяти локтей в длину и касалось стены дома, а второе крыло, тоже пяти локтей в длину, касалось крыла другого херувима.


2Пар 3:12

Точно так же одно крыло второго херувима было пяти локтей в длину и касалось противоположной стены дома, а другое крыло, тоже пяти локтей в длину, касалось крыла первого херувима.


2Пар 18:17

Царь Израиля сказал Иосафату: — Разве я не говорил тебе, что он никогда не пророчествует обо мне ничего хорошего, одно лишь плохое?


2Пар 18:19

Господь сказал: «Кто выманит Ахава, царя Израиля, чтобы он пошел и пал при Рамоте Галаадском?» Один предлагал одно, другой другое,


Иов 9:22

Да, все одно, поэтому и говорю: «Он губит и безвинного и нечестивого».


Притч 11:23

Желания праведных есть одно лишь благо, а нечестивцев надежды — гнев.


Еккл 3:19

Одна участь у людей и животных: умирают и те, и другие. Одно у тех и других дыхание, и нет у человека никаких преимуществ перед животными. Все суета.


Еккл 6:6

который не насладился своим счастьем, хоть бы он и прожил две тысячи лет. В итоге они оба пойдут в одно и то же место.


Еккл 7:27

Вот, что я нашел, — сказал Екклесиаст, — слагая одно с другим, чтобы найти разумное объяснение:


Еккл 10:5

Есть еще одно зло, которое я видел под солнцем, ошибку, которую совершает властитель:


Ис 29:5

Но полчища завоевателей станут как мелкая пыль, беспощадные орды — как развеянная мякина. Внезапно, в одно мгновение,


Ис 30:13

то станет для вас этот грех точно высокая стена, что трескается, клонится и рушится внезапно, в одно мгновение.


Ис 34:16

Отыщите в книге Господней и прочитайте: Ни одно из этих тварей не будет упущено, и каждое будет с парой. Ведь Его уста отдали повеление, и Его Дух соберет их.


Ис 66:8

Кто слышал о таком? Кто видел подобное? Рождается ли страна в один день или народ — за одно мгновение? Но дочь Сиона, едва начала мучиться родами, как родила своих сыновей.


Иер 26:15

Но знайте одно: если вы предадите меня смерти, вы навлечете на себя беду за невинную кровь и на этот город, и на его жителей, ведь истинно Господь послал меня сказать вам все эти слова.


Иер 32:39

Я дам им одно сердце и один путь — всегда чтить Меня на благо себе и своим потомкам.


Иез 1:9

и крылья их соприкасались одно с другим. Каждое из них двигалось прямо перед собой; передвигаясь, они не оборачивались.


Иез 1:11

Такими были их лица. Крылья у них были простерты вверх; у каждого было по два крыла: одно касалось крыла другого существа по обеим сторонам, а два крыла закрывали тело.


Иез 1:23

Под сводом их крылья были простерты одно к другому, и у каждого из них было по два крыла, которые закрывали тело.


Иез 10:14

У каждого из херувимов было четыре лица: одно лицо херувима, другое лицо человека, третье лицо льва, а четвертое — лицо орла.


Иез 12:28

Поэтому скажи им: Так говорит Владыка Господь: «Ни одно из Моих слов больше не будет отсрочено; все, что Я говорю, исполнится», — возвещает Владыка Господь.


Иез 18:22

Ни одно из преступлений, которые он совершил, не припомнится ему. Ради сделанных им праведных дел он будет жить.


Иез 18:24

Но если праведник оставит праведность, совершит преступление и начнет совершать те же мерзости, что и нечестивый, то разве он будет жить? Ни одно из сделанных им праведных дел не вспомнится. За вероломство, в котором он повинен, и за совершенные им грехи он умрет.


Иез 31:8

Кедры из Божьего сада не могли с ним соперничать. Не равнялись с ним ветвями сосны, или побегами — чинары: ни одно из деревьев Божьего сада не могло сравниться с ним красой.


Иез 33:13

Если Я скажу праведнику, что он непременно будет жить, а он понадеется на свою праведность и сделает зло, то ни одно из праведных дел, которые он совершил, не вспомнится; он умрет за то зло, которое сделал.


Дан 2:9

если не расскажете мне сон, то вас ждет одно наказание. Вы сговорились плести мне ложь и обман в надежде, что дело изменится. Итак, расскажите мне сон, и я узнаю, что вы можете мне его истолковать.


Ам 4:7

Я удерживал от вас дождь, когда до жатвы оставалось всего три месяца. Я посылал дождь на один город, но удерживал его в другом. Одно поле увлажнялось дождем; другое — над которым не было дождя — высыхало.


Ам 9:9

Я дам повеление просеять дом Израиля среди всех народов, как просеивают зерно решетом, и ни одно не достигнет земли.


Соф 3:7

Я сказал: «Город будет бояться Меня и примет Мое наставление. Тогда не искоренилось бы его жилище, и наказание Мое не пало бы на него». Но они старались еще усерднее делать одно лишь зло.


Зах 6:13

Это Он построит Господень храм, это Он облачится в великолепие и воссядет, и будет править со Своего престола. Он также станет священником на престоле, и одно не будет противоречить другому ».


Мф 2:22

Когда Иосиф узнал, что в Иудее вместо Ирода царствует его сын Архелай, он побоялся возвращаться, но, получив во сне еще одно указание, пошел в Галилею,


Мф 23:3

Поэтому вы должны делать все, что они говорят, но делам их не подражайте, потому что они проповедуют одно, а делают другое.


Мф 27:14

Но Иисус, к удивлению наместника, не отвечал ни на одно из обвинений.


Мк 13:20

Если бы Господь не сократил эти дни, то не уцелело бы ни одно живое существо, но ради избранных, которых Он Сам избрал, Он сократил эти дни.


Лк 3:20

Ирод ко всему злу добавил еще одно, заключив Иоанна в темницу.


Лк 9:52

Вперед Себя Он послал вестников, и те пошли в одно из самарянских селений, чтобы приготовить все к Его приходу.


Лк 10:38

По пути Иисус с учениками пришли в одно селение. Там женщина, по имени Марфа, пригласила Его в свой дом.


Лк 10:42

а нужно ведь только одно. Мария выбрала лучшее, и это у нее не отнимется.


Лк 17:12

Когда Он входил в одно селение, Его встретили десять прокаженных. Остановившись неподалеку,


Лк 19:48

Однако они не знали, как это сделать, потому что все люди слушали Иисуса, боясь упустить хоть одно слово.


Ин 1:16

По Его безграничной благодати мы все получили одно благословение за другим.


Ин 7:21

Иисус сказал: — Я совершил лишь одно дело в субботу, и вы так удивляетесь.


Ин 9:25

Исцеленный ответил: — Грешник Он или нет, я не знаю. Я знаю одно, что я был слеп, а сейчас вижу!


Ин 10:16

У Меня есть и другие овцы, не из этого загона, их Я тоже должен привести. Они тоже будут послушны Моему голосу, и будет одно стадо и один пастух.


Ин 10:30

Я и Отец — одно.


Ин 17:11

Я уже больше не в мире, но они в мире, а Я иду к Тебе. Святой Отец, сохрани их во Имя Твое — Имя, которое Ты дал Мне, — чтобы они были одно, как и Мы с Тобой одно.


Ин 17:21

чтобы все они были одно. Как Ты, Отец, во Мне и Я в Тебе, пусть и они будут в Нас, чтобы мир поверил, что Ты послал Меня.


Ин 17:22

Я наделил их славой, которую Ты дал Мне, чтобы они были одно, как и Мы с Тобой одно:


Ин 18:36

Иисус сказал: — Царство Мое — не одно из царств этого мира. Если бы оно было таким, то Мои подданные сражались бы за Меня, чтобы Я не был передан иудеям. Но сейчас Мое Царство не отсюда.


Деян 18:3

У них было одно ремесло с Павлом: они изготавливали палатки, и поэтому Павел остался работать с ними.


Деян 19:32

Собравшиеся были в замешательстве, потому что одни кричали одно, другие другое. Большинство же вообще не знали, зачем пришли.


Деян 21:34

Одни в толпе кричали одно, другие — другое, и так как при таком шуме он не мог понять ничего определенного, то приказал отвести Павла в казармы.


Рим 5:16

Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с тем, что дает этот дар. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар благодати принес оправдание от множества преступлений.


Рим 12:4

Как у человека одно тело и в нем много членов, но у этих членов разное назначение,


Рим 12:5

так и все мы в Христе составляем одно тело, и все мы принадлежим друг другу.


1Кор 6:7

Уже одно то, что вы подаете друг на друга в суд, является полным поражением для вас. Не лучше ли остаться пострадавшими? Не лучше ли остаться обманутыми?


1Кор 10:4

и пили одно и то же духовное питье. Они пили из духовной скалы, которая сопровождала их, и скалой этой был Христос.


1Кор 10:17

Хлеб один, и мы, как бы много нас ни было, составляем одно тело, потому что имеем часть в одном хлебе.


1Кор 10:21

Ведь не можете же вы пить одновременно из чаши Господней и из чаши демонов, нельзя в одно и то же время участвовать в трапезе Господа и в трапезе демонов.


1Кор 12:12

Подобно тому, как тело состоит из многих органов, составляющих в совокупности одно тело, так же и Христос.


1Кор 12:13

Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом.


1Кор 12:20

Так что органов много, но все они составляют одно тело.


2Кор 1:17

Может, вам кажется, что это решение было необдуманным? Или, может, я, как это водится у людей, говорю в одно и то же время то «да», то «нет»?


2Кор 6:14

Не впрягайтесь под одно ярмо с неверующими. Что общего у праведности с грехом? Что общего у света с тьмой


Гал 3:28

Нет больше ни иудея, ни грека, ни раба, ни своб одного, ни мужчины и ни женщины, вы все одно в Христе Иисусе!


Еф 2:14

Он Сам примирил нас, иудеев, и вас с Богом и сделал из двух одно, разрушив Своей смертью стоявшую между нами стену, то есть разделявшую нас вражду.


Еф 4:4

Дух один и тело одно, так же, как и надежда, к которой вы были призваны, — одна.


Еф 4:5

Один Господь, одна вера, одно крещение,


Кол 3:14

И ко всему этому добавьте любовь, которая объединяет все в одно совершенное единство.


Флм 1:22

И еще одно. Приготовь, пожалуйста, для меня комнату, так как я надеюсь, что благодаря вашим молитвам я скоро буду возвращен вам.


Откр 6:1

Я видел, как Ягненок открыл первую из семи печатей, и затем услышал, как одно из четырех живых существ сказало громоподобным голосом: — Подойди!


Откр 15:1

Я увидел на небе еще одно великое и удивительное знамение: семь ангелов с семью последними бедствиями. Последними потому, что на этом ярость Божья заканчивалась.


Откр 15:7

Потом одно из четырех существ раздало семи ангелам по золотому сосуду, наполненному яростью вечно живущего Бога.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.