Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОГНЕННЫЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОГНЕННЫЕ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОГНЕННЫЕ

Лев 21:6

Пусть они будут святы перед своим Богом и не бесчестят Имени своего Бога. Они приносят Господу огненные жертвы, пищу своему Богу, — они должны быть святы.


Лев 21:21

Никому из потомков священника Аарона с телесным изъяном нельзя приближаться, чтобы приносить Господу огненные жертвы. У него телесный изъян — ему нельзя приближаться, чтобы принести пищу своего Бога.


Лев 23:8

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на седьмой день созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел».


Лев 23:25

Не занимайтесь ничем из обычных дел; приносите Господу огненные жертвы».


Лев 23:36

Семь дней приносите Господу огненные жертвы, а на восьмой — созывайте священное собрание и приносите Господу огненную жертву. Это последнее праздничное собрание; не занимайтесь ничем из обычных дел.


Лев 23:37

Таковы постоянные Господни праздники, когда вы должны созывать священные собрания, чтобы приносить Господу огненные жертвы — всесожжения с хлебными приношениями и жертвы с возлиянием, каждую в свой день.


Чис 15:3

и когда вы будете приносить Господу огненные жертвы из крупного или мелкого скота для благоухания, приятного Господу: всесожжения, жертвы по обету или добровольные и праздничные приношения,


Нав 13:14

Только роду Левия Моисей не дал удела, потому что огненные жертвоприношения Господу, Богу Израиля, и есть их наследие, как Он и сказал ему.


1Цар 2:28

Я выбрал твоего отца из всех родов Израиля, чтобы он был Моим священников, восходил к Моему жертвеннику, возжигал благовония и носил предо Мною эфод. Еще Я дал дому твоего отца все огненные жертвоприношения, совершаемые израильтянами.


2Цар 22:13

От сияния перед Ним разгорались огненные угли.


4Цар 2:11

Когда они еще шли и разговаривали, внезапно явились огненная колесница и огненные кони, разлучили их, и Илия вознесся в вихре на небо.


4Цар 6:17

И Елисей помолился: — Господи, открой его глаза, чтобы он мог видеть! Господь открыл слуге глаза, и он посмотрел и увидел, что вокруг Елисея, по всей горе, были огненные кони и колесницы.


2Пар 28:3

Он приносил огненные жертвы в долине Бен-Гинном, и даже сжигал там своих сыновей по омерзительным обычаям народов, которых Господь прогнал от израильтян.


Пс 17:13

От сияния перед Ним разгорались огненные угли падал град, и сверкали молнии.


Деян 2:3

Ученики увидели нечто похожее на огненные языки, которые разделились и остановились по одному на каждом из них.


1Пет 4:12

Возлюбленные, не удивляйтесь тому, что вам приходится проходить через огненные испытания, в этом нет ничего странного.


Откр 10:1

Затем я увидел другого могучего ангела, спускающегося с небес. Он был окутан облаком, и над его головой сияла радуга. Его лицо было как солнце, а ноги — как огненные столбы.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.