Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБЫЧАЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБЫЧАЙ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБЫЧАЙ

Исх 12:24

Храните этот обычай как вечное установление для вас и ваших потомков.


Исх 13:5

Господь клялся вашим отцам, что отдаст вам землю хананеев, хеттов, аморреев, иевусеев и хивеев, землю, где течет молоко и мед. Когда Он приведет вас туда, соблюдайте в этом месяце такой обычай:


Исх 13:9

Этот обычай будет вам как знак на руке, как памятка на лбу о том, что Закон Господа должен быть у вас на устах. Ведь Господь вывел вас из Египта могучей рукой.


Исх 13:10

Соблюдайте этот обычай в назначенное время из года в год.


Лев 5:10

Потом священник принесет другую птицу в жертву всесожжения, как велит обычай, и совершит для него отпущение за грех, который он совершил, и будет прощен.


Суд 11:39

Когда же два месяца прошли, она вернулась к своему отцу, и он сделал с ней то, о чем поклялся. А она была девственницей. Отсюда и происходит израильский обычай,


Руфь 4:7

(В прежние времена в Израиле, чтобы выкупить или передать права на собственность, один из участников сделки снимал свою сандалию и отдавал ее другому. Такой в Израиле был обычай узаконивать сделку.)


4Цар 11:14

Она посмотрела и увидела: у колонны, как велит обычай, стоял царь! Возле него были начальники отрядов и трубачи, и весь народ страны ликовал и трубил в трубы. Аталия разорвала свои одежды и закричала: — Заговор! Заговор!


Есф 9:23

Так у иудеев появился этот обычай — делать то, что написал Мардохей.


Есф 9:27

иудеи установили такой обычай для себя, для своих потомков и для всех, кто бы к ним ни присоединился, непременно соблюдать эти два дня каждый год, как было записано, и в установленное время.


Мф 27:15

У наместника был обычай на праздник отпускать одного из заключенных по выбору народа.


Ин 18:39

— У вас есть обычай, чтобы я на Пасху отпускал на свободу одного из заключенных. Хотите, чтобы я отпустил вам «Царя иудеев»?


Ин 19:40

Они сняли тело Иисуса и завернули его вместе с бальзамом в пелены из льняной ткани. Таков был иудейский погребальный обычай.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.