Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБРУШИЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБРУШИЛСЯ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБРУШИЛСЯ

Нав 9:20

Вот что мы сделаем с ними: мы оставим их в живых, чтобы на нас не обрушился гнев за нарушение клятвы, которую мы им дали.


Нав 22:20

Разве когда Ахан, сын Зераха, нечестно поступил с посвященными вещами, не обрушился гнев на все общество Израиля? А за тот грех умер не он один».


4Цар 22:13

— Идите, вопросите за меня, за народ и за всю Иудею о том, что написано в найденной книге. Велик Господень гнев, который обрушился на нас из-за того, что наши отцы не слушали слов этой книги, они не поступали так, как она предписывает нам.


2Пар 24:18

Они оставили дом Господа, Бога своих предков, и стали служить столбам Ашеры и идолам. За их вину на Иудею и Иерусалим обрушился Божий гнев.


2Пар 29:8

За это Господень гнев обрушился на Иудею и Иерусалим; Он отдал их на позор, на опустошение и на посмеяние, как вы видите своими глазами.


2Пар 32:26

Тогда Езекия раскаялся в гордыне своего сердца, как и жители Иерусалима. За это Господень гнев не обрушился на них в дни Езекии.


2Пар 34:21

— Пойдите и вопросите Господа за меня и за оставшийся народ в Израиле и в Иудее о том, что написано в найденной книге. Велик Господень гнев, который обрушился на нас из-за того, что наши отцы не сохранили Господне слово: они не поступали так, как написано в этой книге.


Иона 1:12

— Возьмите меня и бросьте в море, — ответил он, — и оно утихнет перед вами. Я знаю, что этот страшный шторм обрушился на вас из-за меня.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.