Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБРАЩЕНЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБРАЩЕНЫ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБРАЩЕНЫ

Быт 9:23

Но Сим и Иафет взяли одежду, положили ее себе на плечи и, пятясь, вошли и прикрыли наготу отца. Их лица были обращены в другую сторону, чтобы им не увидеть наготы отца.


Быт 15:13

Господь сказал ему: — Знай же, что твои потомки будут странниками в чужой земле; они будут обращены в рабство и будут угнетаемы четыреста лет.


Исх 25:20

Пусть херувимы простирают крылья вверх, закрывая ими крышку искупления. Пусть они будут обращены друг к другу, лицом к крышке.


Исх 37:9

Херувимы простирали крылья вверх, закрывая ими крышку искупления, и были обращены друг к другу, лицом к крышке.


3Цар 7:25

Море стояло на двенадцати быках, три из которых смотрели на север, три на запад, три на юг и три на восток. Море покоилось на них, а их зады были обращены внутрь, к центру.


2Пар 4:4

Море стояло на двенадцати быках, три из которых смотрели на север, три на запад, три на юг и три на восток. Море покоилось на них, а их зады были обращены внутрь, к центру.


Пс 24:15

Глаза мои всегда обращены к Господу, ведь это Он извлекает ноги мои из сети.


Пс 32:18

Но глаза Господни обращены на тех, кто Его боится, кто надеется на Его милость,


Пс 122:2

Вот, как глаза слуг смотрят на руку своего господина, и глаза служанки на руку своей госпожи, так наши глаза обращены на Господа, до тех пор, пока Он не смилуется над нами.


Иер 24:6

Мои глаза будут обращены на них ради их же блага, и Я верну их на эту землю. Я утвержу их, а не разрушу; насажу, а не искореню.


Иез 1:17

Двигаясь, они могли направляться в любую из четырех сторон, куда были обращены существа; когда существа передвигались, колеса не поворачивались.


Иез 10:11

Двигаясь, они могли направляться в любую из четырех сторон, куда были обращены херувимы; когда херувимы передвигались, колеса не поворачивались. Херувимы шли в ту сторону, куда была обращена голова, не оборачиваясь на ходу.


Иез 11:21

Но на головы тех, чьи сердца обращены к их гнусным истуканам и омерзительным идолам, Я обрушу то, что они заслужили, — возвещает Владыка Господь».


Иез 20:24

за то, что они не исполняли Моих законов, отвергли Мои установления и оскверняли Мои субботы, а глаза их были обращены к идолам их отцов.


Ам 9:8

Несомненно, очи Владыки Господа обращены на грешное царство. — Я сотру его с лица земли, но не истреблю до конца дом Иакова, — возвещает Господь. —


Деян 7:6

Бог говорил ему: «Твои потомки будут странниками в чужой земле; они будут обращены в рабство и будут терпеть зло четыреста лет.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.