Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБЛАСТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБЛАСТЬ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБЛАСТЬ

Быт 10:30

Область, где они жили, простиралась от Меши до Сефара, в восточных нагорьях.


Быт 20:1

Оттуда Авраам перебрался в область Негев и поселился между Кадешем и Суром. Он жил пришельцем в Гераре


Втор 3:4

Тогда же мы взяли все его города. Из шестидесяти городов не было ни одного, который бы мы не взяли, — вся область Аргов, царство Ога в Башане.


Втор 3:12

Из земли, которой мы завладели в то время, я отдал родам Рувима и Гада область к северу от Ароера у потока Арнона, включая половину нагорий Галаада вместе с городами.


Втор 3:13

Остальную часть Галаада, а также весь Башан, царство Ога, я отдал половине рода Манассии. (Вся область Аргов в Башане прежде была известна как земля рефаимов.


Втор 3:14

Иаир, потомок Манассии, захватил всю область Аргов до самой границы гешуритов и маахитов. Он назвал ее своим собственным именем, и до сегодняшнего дня Башан называется Хаввот-Иаир. )


Втор 34:3

Негев и всю область от долины Иерихона, города Пальм, до самого Цоара.


Нав 7:2

Иисус послал несколько человек из Иерихона в Гай, что рядом с Бет-Авеном к востоку от Вефиля, сказав им: — Идите, разведайте эту область. Те люди пошли и разведали Гай.


Нав 10:40

Так Иисус покорил всю ту область — нагорья и Негев, западные предгорья и горные склоны, и всех ее царей. Он никого не оставил в живых. Он полностью истребил все дышащее, как повелел Господь, Бог Израиля.


Нав 10:41

Иисус покорил их от Кадеш-Барнеа до Газы и всю область Гошен до Гаваона.


Нав 11:16

Иисус захватил всю эту землю: нагорья, весь Негев, всю область Гошен, западные предгорья, иорданскую долину и горы Израиля с их предгорьями


Нав 13:5

область гевалитов, и к востоку весь Ливан, от Баал-Гада под горой Хермон до Лево-Хамата.


Суд 20:6

Я взял ее, разрезал на части и послал в каждую область наследия Израиля, потому что они сделали это постыдное и подлое дело в Израиле.


1Цар 27:9

Всякий раз, когда Давид нападал на эту область, он не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, но забирал овец и волов, ослов, верблюдов и одежду. Затем он возвращался к Ахишу.


3Цар 4:13

Бен-Гевер — в Рамоте Галаадском (ему принадлежали селения Иаира, сына Манассии, в Галааде, а также область Аргова в Башане, включая шестьдесят больших, обнесенных стенами городов с бронзовыми засовами на воротах);


3Цар 15:20

Венадад согласился с предложением царя Асы и послал военачальников против городов Израиля. Они захватили Ийон, Дан, Авел-Бет-Мааху и всю область Киннерет со всей землей Неффалима.


4Цар 10:33

к востоку от Иордана, всю землю Галаада ( область Гада, Рувима и Манассии), от города Ароера, что у реки Арнона, через область Галаада до области Башана.


Лк 8:26

Они приплыли в область герасинцев, что напротив Галилеи.


Деян 12:20

Ирод был рассержен на жителей Тира и Сидона, и те, согласившись между собой, явились к нему и, заручившись поддержкой Бласта, управляющего царским двором, попросили мира, потому что их область зависела от области царя в поставке продовольствия.


Деян 16:6

Они проходили через Фригию и Галатийскую область, но Святой Дух не позволил им возвещать слово в провинции Азия.


Деян 18:23

Проведя некоторое время в Антиохии, Павел отправился оттуда в путь через галатийскую область и Фригию, укрепляя всех учеников.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.