Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБИТАНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБИТАНИЯ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБИТАНИЯ

Чис 35:2

— Вели израильтянам дать левитам города для обитания из надела, которым они владеют. Дайте им и пастбища вокруг городов.


Чис 35:3

Тогда у них будут города для обитания и пастбища для стад, отар и прочего скота.


2Цар 7:5

— Пойди и скажи Моему слуге Давиду: «Так говорит Господь: Разве ты — тот, кто построит Мне дом для Моего обитания?


3Цар 8:30

Услышь мольбу Твоего слуги и Твоего народа, Израиля, когда они станут молиться, обращая свой взор к этому месту. Услышь с небес, с места Твоего обитания, и, услышав, прости.


3Цар 8:39

услышь с небес, места Твоего обитания. Прости и воздай каждому по его делам, потому что Ты знаешь его сердце (ведь Ты один знаешь человеческие сердца),


3Цар 8:43

то услышь с небес, с места Твоего обитания, и сделай все, о чем он Тебя попросит, чтобы все народы на земле познали Твое Имя и боялись Тебя, как Твой народ, Израиль, и узнали, что этот дом, который я построил, называется Твоим Именем.


3Цар 8:49

то услышь с небес, с места Твоего обитания, их молитвы и мольбы и приди им на помощь.


1Пар 17:4

— Пойди и скажи Моему слуге Давиду: «Так говорит Господь: Не ты построишь Мне дом для обитания.


2Пар 6:21

Услышь мольбы Твоего слуги и Твоего народа, Израиля, когда они станут молиться, обращая свой взор к этому месту. Услышь с небес, места Твоего обитания и, услышав, прости.


2Пар 6:30

услышь с небес, места Твоего обитания. Прости и воздай каждому по его делам, потому что Ты знаешь его сердце (ведь Ты один знаешь человеческие сердца),


2Пар 6:33

то услышь с небес, с места Твоего обитания, и сделай все, о чем Тебя попросит чужеземец, чтобы все народы земли узнали Твое Имя и боялись Тебя, как Твой народ, Израиль, и узнали, что этот дом, который я построил, называется Твоим Именем.


2Пар 6:39

то услышь с небес, места Твоего обитания, их молитвы и мольбы и приди им на помощь. Прости тогда Твой народ, который согрешил против Тебя.


Пс 106:36

Он поселяет в ней голодных, чтобы они построили город для обитания,


Деян 17:26

От одного человека Он произвел все человечество, чтобы люди заселили всю землю, на которой Он определил для всех время и место обитания.


Иак 3:6

Язык — это тоже огонь, это место обитания неправедности среди других наших органов. Он оскверняет все тело и воспламеняет весь ход жизни, сам воспламеняясь от геенны.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.