Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕСТИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕСТИ» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕСТИ

Лев 15:10

Любой, кто прикоснется к вещам, которые были под ним, станет нечист до вечера; тот, кто будет нести их, пусть выстирает одежду и вымоется сам, он будет нечист до вечера.


Чис 1:53

Но левиты будут ставить шатры вокруг скинии свидетельства, чтобы на род израильтян не пал гнев. Левиты будут нести стражу при скинии свидетельства.


Чис 4:15

Когда лагерю нужно будет трогаться в путь, после того, как Аарон и его сыновья закончат покрывать святилище и его утварь, пусть каафиты придут, чтобы нести все это. Им нельзя прикасаться к самим священным вещам, иначе они умрут. Это — утварь шатра собрания, которую будут носить каафиты.


Чис 4:19

Чтобы они жили и не умерли, приближаясь к великим святыням, сделайте для них вот что: пусть Аарон и его сыновья входят в святилище и назначают каждому его службу и что ему нести.


Чис 4:27

Вся их служба, переноска или другая работа, пусть совершается под руководством Аарона и его сыновей. Доверьте их заботе все, что они должны нести.


Чис 4:32

а еще столбы окружающего двора с их основаниями, колья шатра, веревки, все их принадлежности и оснастку. Определи каждому, что именно ему нести.


Чис 4:47

Всех мужчин от тридцати до пятидесяти лет, годных совершать служение при шатре собрания и нести его,


Чис 4:49

По Господнему повелению через Моисея, каждому назначили его службу и сказали что нести. Они были исчислены, как повелел через Моисея Господь.


Чис 11:12

Разве я зачал этот народ? Разве я родил его? Почему Ты велишь мне нести его на руках, как нянька носит младенца, в страну, которую Ты с клятвой обещал их отцам?


Чис 11:14

Я не могу нести бремя этого народа один; мне это не под силу.


Чис 11:17

Я сойду и буду говорить с тобой там. Я возьму от Духа, что на тебе, и возложу на них. Они помогут тебе нести бремя народа, чтобы тебе не нести его одному.


Втор 1:12

Но как я могу нести тяжелое бремя ваших споров один?


1Цар 10:3

Оттуда ты пойдешь дальше, пока не доберешься до священного дерева в Фаворе. Там тебя встретят трое мужчин, поднимающихся к Богу в Вефиль. Один из них будет нести трех козлят, другой — три хлеба, а третий — бурдюк с вином.


2Пар 17:16

за ним — Амасия, сын Зихри, который добровольно вызвался нести службу Господа с 200 000 могучих воинов.


Ис 1:14

Новолуния ваши и праздники ненавидит душа Моя. Они стали для Меня бременем, Я устал их нести.


Ис 60:4

Подними взгляд и оглянись вокруг: все они собираются и идут к тебе; твои сыновья придут издалека, твоих дочерей будут нести к тебе на руках.


Иер 10:19

Горе мне в моем сокрушении! Моя рана неизлечима! Но я сказал себе: «Воистину, это моя скорбь; я должен ее нести».


Иез 4:5

Я определил тебе столько дней, сколько лет они грешили: триста девяносто дней ты будешь нести грех дома Израиля.


Иез 16:54

чтобы тебе нести свой позор и краснеть от стыда за все, что ты натворила, служа для них утешением.


Мих 7:9

Я согрешил перед Ним, потому я должен нести гнев Господень, пока Он не разрешит мое дело и не оправдает меня. Он меня выведет к свету; я увижу Его праведность.


Мф 3:11

Я крещу вас водой, но после меня придет Тот, Кто могущественнее меня. Я даже не достоин нести Его сандалии. Он будет крестить вас Святым Духом и огнем.


Мф 27:32

Когда они выходили, им повстречался человек из Кирены по имени Симон, и солдаты заставили его нести крест Иисуса.


Мк 15:21

По дороге они остановили человека, шедшего с поля, — это был Симон из Кирены, отец Александра и Руфа, — и заставили его нести крест.


Лк 11:46

Иисус ответил: — Горе и вам, учители Закона, потому что вы взваливаете на людей ноши, которые невозможно нести, а сами и пальцем не шевельнете, чтобы помочь им.


Лк 23:26

Когда Иисуса повели на распятие, конвоиры схватили некоего Симона из Кирены, шедшего с поля, взвалили на него крест и заставили нести его за Иисусом.


Ин 5:10

Иудеи поэтому сказали исцеленному: — Сегодня суббота, и тебе нельзя нести циновку.


Деян 6:4

Сами же мы будем продолжать молиться и нести служение слова.


Деян 15:10

Так зачем же вы испытываете Бога, возлагая на шеи учеников бремя, которое не в состоянии были нести ни наши отцы, ни мы?


Деян 21:35

Когда они были уже на лестнице, толпа стала напирать так, что солдатам пришлось буквально нести Павла.


несу →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.