Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НЕБЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НЕБЕ» встречается в Библии 46 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НЕБЕ

Быт 2:4

Вот повествование о небе и земле, когда они были сотворены. Когда Господь Бог создавал землю и небо,


Быт 22:17

то Я непременно благословлю тебя и сделаю твое потомство многочисленным, как звезды на небе, как песок на морском берегу; и твое потомство овладеет городами своих врагов,


Быт 26:4

Я сделаю твое потомство многочисленным, как звезды на небе, и дам им все эти земли, и через твое потомство получат благословение все народы на земле,


Исх 20:4

Не делай себе идола подобного тому, что на небе вверху, на земле внизу, или в водах ниже земли.


Исх 32:13

Вспомни Твоих слуг Авраама, Исаака и Израиля, которым Ты клялся Собой: «Я дам вам столько потомков, сколько на небе звезд. Весь этот край, который Я обещал отдать им, будет достоянием ваших потомков навеки».


Втор 1:10

Господь, ваш Бог, умножил ваше число, и сегодня вы многочисленны, как звезды на небе.


Втор 3:24

«Владыка, Господь, Ты являешь Своему слуге Свое величие и крепкую силу. Разве есть какой-нибудь бог на небе или на земле, который смог бы совершить такие же подвиги и великие дела, какие делаешь Ты?


Втор 4:39

Знай ныне и запомни навсегда, что Господь — Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет другого.


Втор 5:8

Не делай себе идола — никакого изображения того, что на небе вверху, или на земле внизу, или в водах ниже земли.


Втор 10:22

Твоих отцов, которые отправились в Египет, было семьдесят человек, а теперь Господь, твой Бог, сделал тебя многочисленным, как звезды на небе.


Втор 28:62

Вас было много, как звезд на небе, но останется мало, потому что ты не был послушен Господу, твоему Богу.


Втор 30:12

Оно не на небе, чтобы спрашивать: «Кто же поднимется на небо получить его и возвестить нам, чтобы мы могли исполнить его?», —


Нав 2:11

Когда мы услышали об этом, наши сердца обессилели и каждый пал духом из-за вас, потому что Господь, ваш Бог — это Бог на небе вверху и на земле внизу.


1Пар 27:23

Давид не считал тех, кому было двадцать лет или меньше, потому что Господь обещал сделать Израиль многочисленным, как звезды на небе.


Неем 9:23

Ты сделал их сыновей многочисленными, как звезды на небе, и привел их в землю, о которой Ты говорил отцам их, чтобы они вошли и овладели ею.


Пс 77:26

Он пробудил на небе ветер восточный и силой Своей навел ветер южный.


Пс 112:6

Он склоняется, чтобы видеть на происходящее на небе и на земле.


Еккл 5:1

Подумай, прежде чем что-то сказать, не торопись произнести слово перед Богом. Бог на небе, а ты на земле, так будь же немногословен.


Ис 34:4

Звезды на небе истлеют, и небо свернется, как свиток; все звездное воинство падет, как пожухшие листья с лозы, как засохший плод с инжира.


Иер 7:33

Трупы этого народа станут пищей птицам в небе и зверям на земле, и некому будет их отпугнуть.


Иер 8:7

Даже аист в небе знает свои установленные времена, и горлица, и ласточка, и журавль знают время прилета. Но Мой народ не знает определенного Господом.


Иер 33:22

Я сделаю потомков Давида, Моего слуги, и левитов, которые совершают предо Мной служение, бесчисленными, как звезды на небе, и несчетными, как песок на морском берегу.


Плач 4:19

Наши преследователи были быстрее орлов в небе. Они гонялись за нами по горам, подкарауливали нас в пустыне.


Иез 32:8

Все светила, сияющие на небе, Я помрачу над тобой и мраком землю твою покрою, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 38:20

Рыбы в морях, птицы в небе, звери в лесу, всякое пресмыкающееся, что ползает по земле, и все люди на лице земли затрепещут предо Мной. Горы рухнут, скалы низвергнутся, и всякая стена повалится на землю.


Дан 2:28

но на небе есть Бог, открывающий тайны. Он показал царю Навуходоносору то, что должно произойти в последние дни. Вот сон и видения, которые ты видел, лежа в постели:


Наум 3:16

Торговцев у тебя стало больше, чем звезд на небе, но подобно саранче, они опустошат землю и улетят.


Мф 18:10

Смотрите, не презирайте никого из этих малых. Говорю вам, что их ангелы на небе всегда видят лицо Моего Небесного Отца.


Мф 23:9

И ни к кому на земле не обращайтесь «отец», потому что у вас только один Отец, Который на небе.


Мф 24:30

Тогда на небе появится знамение Сына Человеческого, и все народы земли зарыдают в отчаянии. Они увидят Сына Человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой.


Мф 28:18

Тогда, подойдя, Иисус сказал им: — Мне дана вся власть на небе и на земле.


Лк 15:7

Говорю вам, что на небе будет больше радости об одном раскаявшемся грешнике, чем о девяноста девяти праведниках, не нуждающихся в покаянии.


Лк 19:38

— Благословен Царь, Который приходит во Имя Господа! Мир на небе и слава в вышних небесах!


Лк 21:11

Будут сильные землетрясения, голод и эпидемии в разных местах, будут происходить ужасные события и явятся великие знамения на небе.


1Кор 8:5

И хотя есть так называемые «боги», будь то на небе или на земле (а в мире действительно много разных «богов» и «господ»),


2Кор 5:1

Мы знаем, что когда наша земная палатка — наше тело — будет уничтожена, тогда на небе нас ждет вечный дом — духовное тело, созданное Богом, а не руками людей.


Кол 1:16

Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, начальства или власти — все было сотворено через Него и для Него.


Евр 11:12

И таким образом, от одного человека, тело которого состарилось, произошло столько людей, сколько звезд в небе и сколько песчинок на берегу моря.


Откр 5:3

Но никто ни на небе, ни на земле, ни под землей не мог раскрыть свиток и посмотреть, что внутри.


Откр 5:13

Потом я услышал, как все существа на небе, на земле, под землей, на море, и все, что в них, говорили: — Сидящему на троне и Ягненку да будет хвала, честь, слава и власть вовеки!


Откр 12:1

На небе появилось поразительное знамение — женщина, одетая в солнце, у которой под ногами была луна, а на голове — венец из двенадцати звезд.


Откр 12:3

Потом на небе появилось другое знамение — огромный красный дракон с семью головами, десятью рогами и с семью венцами на головах.


Откр 12:7

На небе началась война. На одной стороне сражались Михаил и его ангелы, а на другой стороне воевал дракон со своими ангелами.


Откр 12:10

Я тогда услышал в небе громкий голос, который произнес: — Наступило спасение, могущество и Царство нашего Бога! Власть теперь у Его Христа! Обвинитель наших братьев, обвинявший их день и ночь перед Богом, низвержен!


Откр 15:1

Я увидел на небе еще одно великое и удивительное знамение: семь ангелов с семью последними бедствиями. Последними потому, что на этом ярость Божья заканчивалась.


Откр 15:5

После этого я увидел, что на небе открыт храм — скиния свидетельства.


← неба
небес →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.