Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАШИМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАШИМИ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАШИМИ

Быт 34:23

Не станут ли тогда их стада, имущество и весь их скот нашими? Давайте же выполним их условие, и они поселятся среди нас.


Чис 20:15

Наши отцы пришли в Египет, и мы жили там много лет. Египтяне плохо обращались и с нами, и с нашими отцами,


Втор 5:3

Не только с нашими отцами Господь заключил этот завет, но с нами, со всеми, кто живет здесь сегодня.


Нав 17:4

Они пришли к священнику Элеазару, Иисусу, сыну Навина, и вождям и сказали: «Господь повелел Моисею дать нам удел между нашими братьями». И, по повелению Господа, Иисус дал им удел между братьями их отца.


Суд 20:23

Израильтяне пошли, плакали перед Господом до самого вечера и спрашивали Господа. Они сказали: — Идти ли нам опять сражаться с нашими братьями вениамитянами? Господь ответил: — Идите против них.


Суд 20:28

а Пинехас, сын Елеазара, сына Аарона, служил перед ним.) Они спросили: — Идти ли нам опять сражаться с нашими братьями вениамитянами или нет? Господь ответил: — Идите. Завтра Я отдам их в ваши руки.


1Цар 17:9

Если он сможет сразиться со мной и убить меня, мы станем вашими рабами, но если я одержу победу и убью его, вы станете нашими рабами и будете нам служить.


3Цар 8:21

Я устроил там место для ковчега, в котором находится завет Господа, который Он заключил с нашими отцами, когда вывел их из Египта.


3Цар 8:57

Пусть Господь, наш Бог, будет с нами, как Он был с нашими отцами. Пусть Он никогда не оставит нас и не покинет.


3Цар 15:19

— Пусть между мной и тобой будет союз, как он был между нашими отцами. Вот, я посылаю тебе в дар серебро и золото. Расторгни же свой союз с Баашей, царем Израиля, чтобы он отступил от меня.


2Пар 16:3

— Пусть между мной и тобой будет союз, как он был между нашими отцами. Вот, я посылаю тебе серебро и золото. Расторгни же свой союз с Баашей, царем Израиля, чтобы он отступил от меня.


Неем 9:37

Из-за наших грехов ее обильная жатва достается царям, которых Ты над нами поставил. Они распоряжаются нашими телами и нашим скотом, как им заблагорассудится. Мы в большой беде.


Пс 43:10

Но теперь Ты оставил нас и посрамил, и уже не выходишь с войсками нашими на битву.


Пс 59:12

Не Ты ли, Боже, Кто нас отринул, и не выходишь с войсками нашими?


Пс 102:10

Не в соответствии с нашими грехами поступил Он с нами и не по нашим преступлениям воздал нам.


Пс 107:12

Не Ты ли, Боже, Кто нас отринул, и не выходишь с войсками нашими?


Иер 51:34

— Навуходоносор, царь Вавилона пожирал нас, привел нас в замешательство, сделал нас пустым кувшином. Он глотал нас как дракон; набивал свой живот нашими сластями, но потом извергнул нас.


Деян 7:38

Он, Моисей, — тот самый человек, который был с народом Израиля, собранным в пустыне; он был там с Ангелом, Который говорил с ним на горе Синай, и с нашими отцами. Он принял живые слова, чтобы передать их нам.


Деян 15:25

Поэтому мы с общего согласия решили выбрать из нашей среды несколько человек и послать их к вам вместе с нашими дорогими Варнавой и Павлом,


Рим 5:3

Но не только этим, мы хвалимся и нашими страданиями, потому что знаем, что страдания вырабатывают стойкость,


наших →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.