Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАСЛЕДИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАСЛЕДИЯ» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАСЛЕДИЯ

Втор 4:20

Но что до вас — Господь взял вас и вынес из плавильной печи, из Египта, чтобы вы были народом Его наследия, как сейчас.


Втор 10:9

Вот почему у левита нет доли и наследия среди своих братьев; Господь — его наследие, как Господь, твой Бог, и сказал ему.)


Втор 12:9

потому что вы еще не достигли мест покоя и наследия, которое Господь, твой Бог, дает вам.


Втор 12:12

Веселитесь там перед Господом, вашим Богом, вы, ваши сыновья и дочери, слуги и служанки, левиты из ваших городов, у которых нет ни собственного надела, ни наследия.


Втор 14:27

Не пренебрегай левитами, которые живут в твоих городах, ведь у них нет ни своего надела, ни наследия.


Втор 14:29

чтобы левиты (у которых нет ни своего надела, ни наследия), чужеземцы, сироты и вдовы, которые живут в твоих городах, могли прийти, поесть и насытиться, и чтобы Господь, твой Бог, благословил тебя во всяком деле твоих рук.


Втор 18:1

Священники из левитов — да и весь род Левия — не должны иметь надела или наследия в Израиле. Они будут жить огненными жертвами Господу, потому что это их наследие.


Втор 18:2

У них не будет наследия среди братьев, потому что Господь — их наследие, как Он и обещал им.


Суд 20:6

Я взял ее, разрезал на части и послал в каждую область наследия Израиля, потому что они сделали это постыдное и подлое дело в Израиле.


2Цар 14:16

Может быть, царь согласится избавить свою служанку от руки того человека, который пытается отсечь и меня, и моего сына от наследия, которое дал нам Бог».


3Цар 21:4

Ахав пошел домой мрачный и разгневанный, потому что Навот из Изрееля сказал: «Я не отдам тебе наследия моих отцов». Он лег в постель, отвернулся и отказывался есть.


4Цар 21:14

Я покину оставшихся от Моего наследия и отдам их в руки врагов. Все их враги будут обирать их и грабить,


1Пар 16:18

сказав: «Я отдам тебе ханаанскую землю в удел твоего наследия».


Пс 93:14

Ведь не покинет Господь народа Своего и наследия Своего не бросит.


Пс 104:11

сказав: «Я отдам тебе ханаанскую землю в удел твоего наследия».


Ис 58:14

тогда ты найдешь свою радость в Господе, и Я пронесу тебя по высотам земли, и дам вкусить от наследия твоего предка Иакова. Так сказали уста Господни.


Ис 63:17

Зачем, Господи, Ты сводишь нас с Твоих путей и ожесточаешь наши сердца, чтобы мы Тебя не боялись? Обратись ради слуг Твоих, ради этих родов — наследия Твоего.


Иер 10:16

Но Он не таков, как они, Удел Иакова, потому что Он — Творец всего, и Израиль — народ Его наследия: Господь Сил, вот Его Имя.


Иер 50:11

За то, что вы радовались и ликовали, расхитители Моего наследия, за то, что резвились, как телица на траве, и ржали, как жеребцы,


Иер 51:19

Но не таков Он, Удел Иакова, как они, потому что Он — Творец всего, и Израиль — народ Его наследия: Господь Сил, вот Его Имя.


Иез 35:15

За то, что ты радовалась опустошению наследия дома Израиля, Я поступлю с тобой точно так же. Ты будешь опустошена, гора Сеир, и с тобой — весь Эдом. Тогда узнают, что Я — Господь».


Мих 7:14

Паси Своим посохом народ Свой, отару наследия Твоего, что живет одиноко в зарослях, а вокруг плодородные пастбища. Пусть пасутся в Башане и Галааде, как в давно минувшие дни.


Мих 7:18

Есть ли Бог, подобный Тебе, Кто отпускает грех и прощает беззаконие уцелевшим из наследия Твоего? Не вечно Он гневается, потому что миловать любит.


Деян 7:5

Он не дал ему здесь никакого наследия, не дал земли даже на ширину ступни. Но Бог обещал дать эту землю во владение ему и его потомству, хотя в то время у Авраама не было ребенка.


Еф 1:14

Который является залогом нашего будущего наследия и искупления тех, кто принадлежит Ему, для похвалы Его славе.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.