Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАРУЖУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАРУЖУ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАРУЖУ

Быт 8:17

Выведи наружу все живые существа, которые с тобой — птиц, зверей и всех пресмыкающихся, чтобы они могли расти числом, и плодиться, и размножаться на земле.


Быт 15:5

Он вывел его наружу и сказал: — Взгляни на небеса и сосчитай звезды, если можешь их сосчитать. — И сказал ему: — Таким будет твое потомство.


Лев 14:38

пусть священник выйдет наружу и запрет его на семь дней.


2Цар 2:23

Но Асаил не прекращал погоню. Тогда Авнер пронзил ему в живот обратным концом своего копья, так, что оно вышло наружу у него через спину. Он упал и умер на месте. Каждый человек останавливался, поравнявшись с местом, где упал и умер Асаил.


4Цар 10:25

Как только Ииуй закончил приносить всесожжение, он сказал стражам и военачальникам: — Войдите и перебейте их, и пусть никто не спасется. И они перебили их мечами. Стражи и военачальники выбросили их тела наружу, а затем прошли во внутреннее святилище храма Баала.


2Пар 21:15

А сам ты будешь страдать долгой и мучительной внутренней болезнью, пока твои внутренности не станут день за днем выпадать наружу”».


2Пар 21:19

Со временем, на исходе второго года, его внутренности выпали наружу из-за болезни, и он умер в страшных мучениях. Народ не развел в его честь поминального костра, как это делали в память его предков.


Мф 26:75

И тогда Петр вспомнил слова Иисуса: «Прежде чем пропоет петух, ты трижды отречешься от Меня». И, выйдя наружу, он горько заплакал.


Лк 22:62

И выйдя наружу, он горько заплакал.


Деян 1:18

(На деньги, полученные за совершенное им зло, он купил поле, но, упав вниз головой, он разбился, и его внутренности вывалились наружу.


Деян 16:30

Он вывел их наружу и спросил: — Господа мои, что мне делать, чтобы быть спасенным?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.