Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАПРАСНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАПРАСНО» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАПРАСНО

Исх 20:7

Не используй Имени Господа, твоего Бога, напрасно, потому что Господь не оставит безнаказанным никого, кто использует Его Имя напрасно.


Лев 26:16

то Я сделаю вот что: Я наведу на вас внезапный ужас: чахотку и лихорадку, от которых меркнет в глазах и угасает жизнь. Вы будете сеять напрасно: урожай съедят ваши враги.


Лев 26:20

Вы растратите силы напрасно, потому что ваша земля не принесет урожая, а деревья на ней не будут плодоносить.


Втор 5:11

Не используй Имени Господа, твоего Бога, напрасно, потому что Бог не оставит безнаказанным никого, кто использует Его Имя напрасно.


1Цар 25:21

Давид только что сказал: — Да, напрасно я охранял собственность этого человека в пустыне, чтобы ничего не пропало. Он отплатил мне злом за добро.


1Цар 25:31

у моего господина не будет повода горевать или терзаться муками совести о том, что пролил напрасно кровь и отомстил за себя. И когда Господь даст моему господину успех, вспомни твою служанку.


Пс 38:7

Поистине, всякий человек подобен тени: напрасно он суетится, копит, не зная, кому все это достанется.


Пс 72:13

Так не напрасно ли я хранил сердце свое в чистоте и омывал руки свои в невинности?


Пс 88:48

Вспомни, как коротка моя жизнь! Ужели напрасно Ты сотворил человека?


Пс 126:1

Песнь восхождения Соломона. Если не Господь строит дом, то напрасно трудятся его строители. Если не Господь охраняет город, то напрасно бодрствует охранник.


Пс 126:2

Напрасно вы встаете рано и сидите допоздна, тяжелым трудом добывая себе еду, потому что возлюбленному Своему посылает Он сон.


Пс 138:20

Нечестиво они говорят против Тебя; Твои враги произносят Твое Имя напрасно


Еккл 6:4

потому что он приходит напрасно и уходит во тьму, и во тьме скрывается имя его.


Ис 49:4

Но Я сказал: «Я трудился напрасно; Я зря, впустую растратил силы. И все-таки Господь оправдает Меня, и награда Моя — у Моего Бога».


Ис 65:23

Они не будут трудиться напрасно и рожать детей на беду; они будут народом, благословенным Господом — они и с ними их потомки.


Иер 2:30

Напрасно наказывал Я твой народ — урока они не усвоили. Твой меч пожрал твоих пророков, точно лев-убийца.


Иер 4:30

Что же ты делаешь, опустошенная? Для чего одеваешься в пурпур, для чего надеваешь золото и подводишь глаза? Напрасно ты прихорашиваешься. Тебя презирают любовники и хотят отнять у тебя жизнь.


Иер 6:29

Кузнечный мех обгорел, истлел свинец от огня, плавильщик напрасно плавил: не отделились их злые.


Иер 23:16

Так говорит Господь Сил: — Не слушайте слов, что говорят вам пророки, — они обнадеживают вас напрасно. Они говорят вам то, что им пригрезилось, а не от Господних уст.


Иер 46:11

— Пойди в Галаад и возьми бальзам, девственная дочь Египта. Напрасно ты лечишься многими снадобьями — нет тебе исцеления.


Иер 51:58

Так говорит Господь Сил: — Толстые стены Вавилона сровняют с землей, а высокие ворота сожгут дотла. Народы изнуряют себя напрасно, их труды — лишь пища для огня.


Плач 4:17

Глаза наши утомились, напрасно ожидая помощи; с наших башен мы ожидали народ, который не мог спасти нас.


Авв 2:13

Разве не Господь Сил решил, что труды людей — лишь пища для огня, что народы изнуряют себя напрасно?


Мал 1:10

Запер бы лучше кто-либо из вас двери храма, чтобы вы не жгли напрасно на Моем жертвеннике огня! Вы Мне неугодны, — говорит Господь Сил, — Я не приму дар из ваших рук.


Рим 13:4

Представитель власти на службе у Бога для твоего блага. Если же ты делаешь зло, то берегись, он не напрасно носит меч. Он — слуга Божий, орудие Его гнева на того, кто делает зло.


Гал 2:2

Было откровение, что я должен пойти туда, и я изложил лидерам содержание Радостной Вести, которую я возвещаю среди язычников. Я сделал это в личной беседе с теми, кто считался главным среди них, чтобы проверить, не напрасно ли я трудился и тружусь.


Гал 2:21

Я не отвергаю благодать Божью. А если бы оправдание можно было получить через соблюдение Закона, то это значило бы, что Христос умер напрасно!


Гал 3:4

Неужели все, через что вы прошли, было напрасно? Не может быть, чтобы все это было напрасно!


Флп 2:16

живя по слову жизни, и этим я буду хвалиться в День Христа, что я не напрасно пробежал свой забег и не напрасно трудился.


Иак 4:5

Или вы думаете, Писание напрасно говорит, что Бог до ревности любит наш дух, который Он и поселил в нас?



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.