Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАКАЗАТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАКАЗАТЬ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАКАЗАТЬ

Лев 19:20

Если мужчина переспит с рабыней, обещанной другому, но не выкупленной и не получившей свободу, его нужно наказать, но смерти их предавать нельзя, потому что она не была освобождена.


Втор 22:18

И тогда старейшины города должны наказать клеветника.


1Пар 21:10

— Иди и скажи Давиду: «Так говорит Господь: Я предлагаю тебе три наказания. Выбери, каким из них Мне наказать тебя».


Ис 26:21

Потому что вот, выходит Господь из Своего жилища, наказать жителей земли за их грехи. Земля явит пролитую на ней кровь и не станет больше скрывать своих убитых.


Иер 49:8

Повернитесь, бегите и скройтесь в глубоких пещерах, жители Дедана, так как Я наведу на Исава бедствие, когда придет время его наказать.


Иез 9:1

Потом я услышал, как Он взывает громким голосом: — Подойдите сюда те, кому поручено наказать город, каждый с оружием в руках.


Деян 4:21

Члены Высшего Совета, пригрозив им еще раз, отпустили их, не найдя возможности их наказать, потому что весь народ славил Бога за то, что произошло.


2Кор 7:11

Посудите сами: печаль от Бога произвела в вас усердие, желание оправдаться, справедливое негодование на виновного, тревогу, жажду встречи, ревность, готовность наказать провинившегося. Вы полностью доказали свою невиновность в этом деле.


2Кор 10:6

Мы готовы наказать всякое непослушание, как только ваше послушание станет совершенным.


2Фес 1:8

в пламени огня, чтобы наказать всех тех, кто не познал Бога и остался непослушным Радостной Вести нашего Господа Иисуса Христа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.