Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЗЫВАЕТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАЗЫВАЕТСЯ» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАЗЫВАЕТСЯ

Быт 2:11

Первый называется Пишон: он течет вокруг всей земли Хавила, где есть золото.


Быт 2:13

Вторая река называется Гихон, она течет вокруг всей земли Куш.


Быт 2:14

Третья река называется Тигр, она течет к востоку от Ашшура. А четвертая река — это Евфрат.


Быт 33:17

Иаков же пошел в Суккот, где он построил себе жилище и сделал шалаши для скота. Вот почему это место называется Суккот.


Быт 50:11

Когда хананеи, обитатели той земли, увидели плач у молотильной площадки Атада, они сказали: «У египтян великий плач и горе». Вот почему то место рядом с Иорданом называется Авель-Мицраим.


Исх 15:23

Придя в Мару, они не могли пить воду: она была горькой. (Вот почему это место называется Мара ).


Втор 3:14

Иаир, потомок Манассии, захватил всю область Аргов до самой границы гешуритов и маахитов. Он назвал ее своим собственным именем, и до сегодняшнего дня Башан называется Хаввот-Иаир. )


Нав 5:9

Господь сказал Иисусу: — Сегодня Я снял с вас позор Египта. Поэтому то место и называется Гилгал до сегодняшнего дня.


Суд 1:26

Этот человек пошел в землю хеттов, где построил город, который назвал Луз — так он называется и до сегодняшнего дня.


Суд 18:12

По дороге они поставили лагерь рядом с Кирьят-Иеаримом в Иудее. Вот почему место к западу от Кирьят-Иеарима и по сегодняшний день называется Махане- Дан.


2Цар 6:8

Давид рассердился из-за того, что Господь прорвался гневом на Уззу, и до сегодняшнего дня то место называется Парец-Узза.


2Цар 18:18

Еще при жизни Авессалом взял камень и поставил его в долине Царей как памятник себе, потому что думал: «У меня нет сына, чтобы сохранить в памяти мое имя». Он назвал камень своим именем, и называется он «Памятник Авессалома» по сегодняшний день.


3Цар 8:43

то услышь с небес, с места Твоего обитания, и сделай все, о чем он Тебя попросит, чтобы все народы на земле познали Твое Имя и боялись Тебя, как Твой народ, Израиль, и узнали, что этот дом, который я построил, называется Твоим Именем.


4Цар 14:7

Это он разбил десять тысяч эдомитян в Соляной долине и завоевал город Селу, назвав его Иоктеил, как он называется и по сегодняшний день.


1Пар 13:11

Давид рассердился из-за того, что Господь прорвался на Уззу, и до сегодняшнего дня то место называется Парец-Узза.


2Пар 6:33

то услышь с небес, с места Твоего обитания, и сделай все, о чем Тебя попросит чужеземец, чтобы все народы земли узнали Твое Имя и боялись Тебя, как Твой народ, Израиль, и узнали, что этот дом, который я построил, называется Твоим Именем.


2Пар 7:14

тогда, если Мой народ, который называется Моим Именем, смирит себя, станет молиться и искать Моего лица и отвернется от своих злых путей, Я услышу с небес, прощу их грех и исцелю их землю.


2Пар 20:9

«Если к нам придет беда, будь то меч, наказание, мор или голод, мы предстанем пред Тобою перед этим храмом, который называется Твоим Именем, и воззовем к Тебе в нашем горе, и Ты услышишь и спасешь нас».


2Пар 20:26

На четвертый день они собрались в долине благословения, где благословили Господа. Вот почему до сегодняшнего дня она называется долиной Бераха.


Иер 7:10

а потом приходите, встаете предо Мной в этом доме, который называется Моим Именем, и говорите: “Мы спасены“ — лишь для того, чтобы вновь совершать все эти мерзости?


Иер 7:11

Разве этот дом, который называется Моим Именем, не стал у вас разбойничьим логовом? Вот, Я все это вижу, — возвещает Господь. —


Иер 7:14

То же, что Я сделал с Шило, Я сделаю и с домом, который называется Моим Именем, храмом, на который вы полагаетесь, местом, которое Я дал вам и вашим отцам.


Иер 7:30

— Народ Иудеи делал зло в Моих глазах, — возвещает Господь. — Они поставили свои мерзости в доме, который называется Моим Именем, осквернив его.


Иер 25:29

Я насылаю беду на город, который называется Моим Именем, останетесь ли вы безнаказанными? Вы не останетесь безнаказанными, потому что Я призываю меч на всех жителей земли», — возвещает Господь Сил.


Иер 32:34

Они поставили свои мерзости в доме, который называется Моим Именем, и осквернили его.


Дан 9:18

Услышь, Бог мой, и внемли; открой глаза и погляди на запустение города, который называется Твоим Именем. Мы просим Тебя не ради нашей праведности, но ради Твоей великой милости.


Мф 27:8

Поэтому то поле и называется до сегодняшнего дня «кровавое поле».


Деян 28:1

Спасшись, мы узнали, что остров называется Мальта.


Откр 8:11

Эта звезда называется Полынь. Третья часть воды стала горькой, как полынь, и от этой горькой воды погибло много людей.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.