Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЗВАН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАЗВАН» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАЗВАН

Быт 11:9

Вот почему он был назван Вавилон — ведь Господь смешал там язык всего мира. Оттуда Господь рассеял их по лицу всей земли.


Быт 16:14

Вот почему тот колодец был назван Беэр-лахай-рои; он и сейчас там, между Кадешем и Бередом.


Быт 19:22

Беги туда быстрее, потому что Я ничего не могу сделать, пока ты не доберешься до него. (Вот почему тот город был назван Цоар ).


Быт 25:26

Потом появился его брат, держась рукой за пятку Исава; поэтому он был назван Иаков. Исааку было шестьдесят лет, когда Ревекка родила их.


Быт 27:36

Исав сказал: — Не по праву ли он назван Иаковом? Дважды он обошел меня: взял мое первородство, а теперь и мое благословение! И спросил: — Не осталось ли у тебя благословения и для меня?


Быт 29:34

Она снова забеременела, и когда родила сына, сказала: «Теперь, наконец, мой муж привяжется ко мне, потому что я родила ему трех сыновей». Поэтому он был назван Левий.


Быт 35:8

Девора, кормилица Ревекки, умерла и была похоронена под дубом близ Вефиля. Поэтому он был назван «Дуб Плача».


Суд 15:19

Бог раскрыл впадину в Лехи, и оттуда хлынула вода. Когда Самсон утолил жажду, силы вернулись к нему, и он пришел в себя. Поэтому источник был назван «Источник зовущего»; он и до сегодняшнего дня находится в Лехи.


2Цар 12:28

Итак, собери оставшихся воинов, осади город и возьми его. Иначе я сам возьму город, и он будет назван моим именем.


1Пар 1:27

Аврам ( позже он был назван Авраамом).


Ис 9:6

Ведь Младенец родился нам, Сын дан нам! На плечи Его будет возложена власть, и Он будет назван: Чудесный Советник, Могучий Бог, Вечный Отец, Князь, дарующий мир.


Ис 19:18

В тот день пять египетских городов будут говорить на языке Ханаана и клясться в верности Господу Сил. Один из них будет назван Городом Солнца.


Ис 56:7

Я приведу на Мою святую гору и дарую им радость в Моем доме молитвы. Их всесожжения и жертвы будут приняты на Моем жертвеннике; потому что дом Мой будет назван домом молитвы для всех народов.


Иез 48:35

Общая длина стены — 18 000 локтей. Отныне этот город будет назван: ГОСПОДЬ ТАМ.


Ос 2:23

Я посею ее для Себя на земле. Я проявлю Свою милость к той, что Я назвал «Непомилованная». Тем, кто был назван «Не Мой народ», Я скажу «Вы — Мой народ», а они скажут: «Ты — наш Бог».


Мф 21:13

— Написано, — говорил Он, — «Дом Мой будет назван домом молитвы», а вы превратили его в разбойничье логово.


Мк 11:17

— Разве не написано: «Дом Мой будет назван домом молитвы для всех народов»? — учил Он их. — А вы превратили его в разбойничье логово.


Лк 1:76

И ты, дитя, будешь назван пророком Всевышнего, потому что будешь идти перед Господом, чтобы приготовить Ему пути,


Иак 2:23

Так исполнились слова Писания: «Авраам поверил Богу, и это было вменено ему в праведность», — и Авраам был назван другом Божьим.


Откр 11:8

Их трупы будут лежать на улице великого города, где и их Господь был распят, города, который символически назван Содомом и Египтом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.