Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАВЕЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАВЕЛ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАВЕЛ

Быт 9:14

Когда бы Я ни навел облака на землю, в облаках появится радуга,


Быт 20:9

Потом Авимелех позвал Авраама и сказал: — Что ты с нами сделал? Какое зло я тебе причинил, что ты навел такую тяжкую вину на меня и мое царство? Ты поступил со мной так, как нельзя поступать.


Исх 5:22

Моисей обратился к Господу и сказал: — Владыка, зачем Ты навел на этот народ беду? Для чего Ты послал меня?


Исх 8:12

Моисей и Аарон ушли от фараона, и Моисей попросил Господа уничтожить всех лягушек, которых Он навел на фараона.


Исх 10:13

Моисей простер посох над Египтом, и Господь навел на землю восточный ветер, который дул весь день и всю ночь. К утру ветер принес саранчу.


Исх 32:14

Господь смягчился и не навел на Свой народ беду, которой грозил.


Нав 7:25

Иисус сказал: — Почему ты навел на нас эту беду? Сегодня Господь наведет беду на тебя. И все израильтяне забили его камнями. После того, как забили камнями и остальных, они сожгли их.


Нав 24:7

Но они воззвали к Господу о помощи, и Он положил тьму между вами и египтянами. Он навел на них море, и оно покрыло их. Вы своими глазами видели, что Я сделал с египтянами. После этого вы долгое время жили в пустыне.


Руфь 1:21

Я вышла отсюда в достатке, но Господь вернул меня обратно ни с чем. Зачем звать меня Ноеминь? Господь заставил меня страдать; Всемогущий навел на меня беду.


3Цар 9:9

А отвечать будут: «Потому что они оставили Господа, своего Бога, Который вывел их предков из Египта, приняли других богов, поклонялись и служили им — вот за что Господь навел на них все эти беды».


3Цар 18:17

Увидев Илию, он сказал ему: — Это ты навел беду на Израиль?


3Цар 18:18

— Не я навел беду на Израиль, — ответил Илия, — а ты и дом твоего отца. Вы оставили повеления Господа и пошли за Баалами.


4Цар 8:1

Елисей сказал женщине, сына которой он воскресил: — Уходи с семьей и поселись, где сможешь, потому что Господь навел на страну голод, который будет длиться семь лет.


1Пар 14:17

Слава Давида прошла по всем странам, и Господь навел страх перед ним на все народы.


2Пар 7:22

А отвечать будут: «За то, что они оставили Господа, Бога их отцов, Который вывел их из Египта, приняли других богов, поклонялись и служили им — вот за что Он навел на них все эти беды».


2Пар 33:11

И Господь навел на них военачальников царя Ассирии, которые взяли Манассию в плен, продели в его нос крюк, заковали в бронзовые кандалы и увели его в Вавилон.


2Пар 36:17

Он навел на них царя халдеев, который перебил их юношей мечом в святилище и не пожалел ни юноши, ни девушки, ни старца, ни пожилого. Бог отдал их всех во власть Навуходоносора.


Неем 13:18

Разве не то же самое делали ваши отцы, и наш Бог навел на нас и на этот город всю эту беду? А вы сейчас, оскверняя субботу, разжигаете против Израиля еще больший гнев.


Пс 77:26

Он пробудил на небе ветер восточный и силой Своей навел ветер южный.


Ис 29:10

Господь навел на вас глубокий сон: Он сомкнул вам глаза, пророки; Он закутал вам головы, провидцы.


Иер 13:16

Прославьте Господа, вашего Бога, пока Он не навел тьму, пока ваши ноги не спотыкаются в сумеречных горах. Вы будете искать свет, а Он обратит его во мрак, превратит в кромешную тьму.


Иер 32:42

Ведь так говорит Господь: — Как Я навел на этот народ всю эту страшную беду, так Я пошлю им и все благоденствие, которое Я им обещал.


Иона 1:4

Но Господь навел на море страшный ветер, и поднялся такой сильный шторм, что корабль был готов разбиться.


2Пет 2:5

и если Он не пощадил древний мир и сохранил лишь проповедника праведности Ноя и еще семерых человек, когда навел потоп на безбожных людей;



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.