Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАВЕДЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «НАВЕДЕТ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


НАВЕДЕТ

Втор 11:25

Никто не в силах будет противостоять вам. Господь, ваш Бог, как Он и обещал вам, наведет страх и ужас перед вами на всю землю, где бы вы ни шли.


Втор 28:59

то Господь наведет на тебя и на твоих потомков ужасные несчастья, жестокие и продолжительные бедствия и свирепые, затяжные болезни.


Втор 28:60

Он наведет на тебя все недуги Египта, которых ты ужасался, и они пристанут к тебе.


Втор 28:61

Еще Господь наведет на тебя такие болезни и беды, о которых не говорится в этой книге Закона, пока ты не погибнешь.


Нав 7:25

Иисус сказал: — Почему ты навел на нас эту беду? Сегодня Господь наведет беду на тебя. И все израильтяне забили его камнями. После того, как забили камнями и остальных, они сожгли их.


Нав 23:15

Но как сбылось для вас все доброе, что обещал Господь, ваш Бог, так наведет Господь на вас и все злое, о котором предупреждал, пока не истребит вас с этой хорошей земли, которую Он вам дал:


Нав 24:20

Если вы оставите Господа, делавшего вам добро, и станете служить чужим богам, Он обратится против вас, наведет на вас беду и истребит вас.


Притч 15:27

Жадный до наживы наведет на свою семью беду, а ненавидящий взятки будет жить.


Ис 7:17

Но Господь наведет на тебя, на твой народ и на дом твоего отца такие дни, каких не бывало с тех пор, как Ефрем отделился от Иуды, — Он наведет царя Ассирии.


Ис 8:7

то Владыка наведет на него большие и бурные воды Евфрата — царя Ассирии со всей его славой. Она выйдет из всех своих каналов, затопит все свои берега


Ис 19:17

Иудейская земля наведет на египтян ужас. Всякий, при ком упомянут об Иудее, испугается из-за замысла, который вынашивает против них Господь Сил.


Ис 31:2

Но и Он мудр: Он наведет бедствие, и слов Своих назад не возьмет. Он поднимется на дом нечестивых, на тех, кто злодеям помощник.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.