Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МЯСА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МЯСА» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МЯСА

Быт 9:4

Но не ешьте мяса, в котором еще есть кровь.


Исх 27:3

Сделай из бронзы всю его утварь: горшки, чтобы выносить пепел, лопатки, кропильные чаши, вилки для мяса и противни.


Исх 29:34

Если часть мяса для жертвы посвящения или часть хлеба останется до утра, сожги оставшееся. Есть это нельзя; это — святыня.


Исх 38:3

Из бронзы сделал всю его утварь: горшки, лопатки, кропильные чаши, вилки для мяса и противни.


Лев 8:32

Остаток мяса и хлеба сожгите.


Чис 4:14

и положат на него всю утварь, которой пользуются для служения при жертвеннике: противни, вилки для мяса, лопатки и кропильные чаши. Пусть они расстелют над ним покров из кожи дюгоней и вложат шесты.


Чис 11:4

Чужеземцами, которые были среди них, овладела прихоть. Тогда и израильтяне вновь принялись плакать вместе с ними и говорить: — Поесть бы нам мяса!


Чис 11:18

Скажи народу: «Освятитесь к завтрашнему дню, и будете есть мясо. Господь услышал, как вы плакали и говорили: “Поесть бы нам мяса! В Египте было лучше!” Господь накормит вас мясом.


Чис 22:40

Валак принес в жертву волов и овец и послал часть мяса Валааму и вождям, которые были с ним.


Втор 12:15

Впрочем, ты можешь закалывать скот в любом из городов и есть столько мяса, сколько тебе хочется, как если бы это были газель или олень, по благословению, которое Господь, твой Бог, дает тебе. И ритуально нечистые, и чистые могут есть его.


Втор 12:20

Когда Господь, твой Бог, расширит твои границы, как Он и обещал тебе, и ты захочешь мясного и скажешь: «Съем-ка я мяса», — то тогда можешь есть столько, сколько захочешь.


1Цар 1:4

Всякий раз, когда Элкана приносил жертву, он давал часть мяса жертвы своей жене Фенанне и всем ее сыновьям и дочерям.


1Цар 2:15

Мало этого, еще до того, как сжигали жир, слуга священника приходил и говорил человеку, который приносил жертву: «Дай священнику мяса для жаркого. Он не возьмет у тебя вареное мясо, только сырое».


1Цар 9:23

Самуил сказал повару: — Принеси кусок мяса, который я отдал тебе и велел отложить.


2Цар 6:19

Затем он раздал всему народу, всему множеству израильтян — и мужчинам, и женщинам — по одной лепешке, по куску жареного мяса и по связке изюма. После этого весь народ разошелся по своим домам.


1Пар 12:40

А также их соседи, даже такие, как роды Иссахара, Завулона и Неффалима, приходили с ослами, верблюдами, мулами и волами, нагруженными едой. Еды — муки, инжира, изюма, вина, масла, мяса крупного и мелкого скота — было в изобилии, потому что в Израиле царила радость.


2Пар 4:16

горшки, лопатки, вилки для мяса и другие принадлежности. Вся утварь, которую Хирам-Авий сделал царю Соломону для дома Господа, была из полированной бронзы.


Пс 77:20

Да, Он ударил скалу, и из неe потекли воды, хлынули потоки, но может ли Он дать хлеба, может ли дать мяса Своему народу?»


Ис 65:4

что сидит в могильных пещерах и ночи проводит в тайных местах; что ест свинину и держит в горшках похлебку из нечистого мяса;


Дан 7:5

И явился второй зверь, подобный медведю. Он был поднят на одну сторону, и во рту между зубами у него было три клыка. Ему было сказано: “Встань, наешься досыта мяса!”


Деян 15:20

Напротив, мы должны написать им письмо, предупредив лишь, чтобы они воздерживались от вещей, оскверненных идолами, от разврата, от мяса удушенных животных и от крови. И чтобы не делали другим того, чего себе не желают.


Деян 15:29

воздерживайтесь от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата. И не делайте другим того, чего себе не желаете. Если вы будете соблюдать это, то поступите правильно. Будьте здоровы!»


Деян 21:25

Что же касается верующих язычников, то мы написали им о нашем решении: они должны воздерживаться от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата.


Рим 14:21

Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего, от чего твой брат спотыкается.


1Кор 8:13

Поэтому, если из-за моей пищи может согрешить мой брат, я лучше не буду есть мяса вообще, чтобы этим не ввести брата в грех.


← мяли

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.