Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МУЖЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МУЖЕМ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МУЖЕМ

Чис 30:11

Если женщина, живущая с мужем, даст обет или, поклявшись, свяжет себя зароком,


Чис 30:17

Таковы установления, которые Господь дал Моисею об отношениях между мужем и женой, между отцом и молодой дочерью, которая еще живет в его доме.


Втор 21:13

и снимет с себя одежду пленницы. После того, как она проживет месяц в твоем доме, оплакивая отца и мать, ты можешь войти к ней и стать ей мужем, и она будет твоей женой.


Руфь 1:12

Возвратитесь домой, мои дочери; я уже слишком стара, чтобы у меня был другой муж. Даже если бы я думала, что у меня еще есть надежда — даже если бы этой ночью я была с мужем, а потом родила сыновей, —


1Цар 2:19

Каждый год мать шила для него маленький плащ и приносила ему, когда приходила с мужем для приношения ежегодной жертвы.


Мк 10:12

И если жена разводится со своим мужем и выходит замуж за другого, она также нарушает супружескую верность.


Лк 2:36

Там находилась также пророчица Анна, дочь Фануила, из рода Асира. Она была в глубокой старости. Анна прожила семь лет со своим мужем,


Лк 16:18

Каждый, кто разводится со своей женой и женится на другой, нарушает супружескую верность, и тот, кто женится на женщине, разведенной со своим мужем, также нарушает супружескую верность.


Деян 5:8

Петр спросил ее: — Скажи мне, вы с мужем за такую-то сумму продали землю? — Да, — ответила она, — за такую.


Деян 5:10

И в тот же момент она упала к его ногам мертвой. Молодые люди вошли и, найдя ее мертвой, вынесли и похоронили ее рядом с мужем.


Рим 7:2

Замужняя женщина, например, связана законом о браке со своим мужем, пока он жив. Если же муж умрет, она освобождается от этого закона.


1Кор 7:11

Если же она бросит мужа, то пусть либо вообще не вступает в новый брак, либо примирится со своим мужем и вернется к нему. Муж, в свою очередь, не должен разводиться с женой.


1Кор 7:14

Ведь неверующий муж освящается верующей женой и неверующая жена освящается верующим мужем. Иначе ваши дети были бы нечисты, а так они святы.


1Кор 7:39

Женщина на всю жизнь соединена со своим мужем, но, когда ее муж умирает, она свободна выходить замуж за кого хочет, главное, чтобы человек этот принадлежал Господу.


1Тим 3:12

Диакон должен быть мужем одной жены, хорошо управлять своими детьми и домочадцами.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.