Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОЛОД в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОЛОД» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОЛОД

3Цар 3:7

И теперь, Господи, Боже мой, Ты сделал Твоего слугу царем вместо моего отца Давида. Но я совсем молод и не знаю, как исполнять свой долг.


1Пар 22:5

Давид сказал: — Мой сын Соломон еще молод и неопытен, а дом, который следует построить Господу, должен быть великолепен, славен и знаменит во всех землях. Поэтому я приготовлю для него все необходимое. И до своей смерти Давид заготовил для дома много строительного материала.


1Пар 29:1

Царь Давид сказал всему собранию: — Мой сын Соломон, единственный, кого избрал Бог, молод и неопытен. Работа велика, ведь этот храм не для человека, а для Господа Бога.


2Пар 13:7

Мерзавцы и негодяи собрались вокруг него и выступили против Ровоама, сына Соломона, когда он был молод и нерешителен и не имел достаточно сил, чтобы дать им отпор.


Иов 32:6

И тогда Елиуй, сын Барахела, потомок Буза, сказал: — Я молод годами, вы же в преклонных летах; поэтому я и робел, и не смел вам высказать свое мнение.


Пс 36:25

Я был молод, а теперь состарился, но не видел, чтобы был оставлен праведник, а дети его просили хлеба.


Иер 1:6

Я ответил: — О Владыка Господь! Я не умею говорить, ведь я слишком молод.


Иер 1:7

Но Господь сказал мне: — Не говори: «Я еще молод». Ты пойдешь ко всем, к кому Я пошлю тебя, и будешь говорить все, что Я повелю тебе.


Ин 21:18

Говорю тебе истину: когда ты был молод, ты сам подпоясывался и шел, куда хотел; но когда ты состаришься, то протянешь руки, и другой подпояшет тебя и поведет туда, куда ты не захочешь.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.