Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОЛИТВУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОЛИТВУ» встречается в Библии 45 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОЛИТВУ

Быт 25:21

Исаак молил Господа за жену, потому что она была бесплодна. Господь ответил на его молитву, и его жена Ревекка забеременела.


2Цар 7:27

О Господь Сил, Бог Израиля, Ты открыл это Твоему слуге, говоря: «Я устрою тебе дом». Поэтому Твой слуга набрался смелости принести Тебе эту молитву.


3Цар 8:28

Но услышь молитву Твоего слуги и его мольбу о милости, Господи, мой Бог! Услышь зов и молитву, которой молится сегодня пред Тобой Твой слуга.


3Цар 8:29

Пусть Твои глаза будут днем и ночью открыты на этот дом, это место, о котором Ты сказал: «Здесь будет Мое Имя». Услышь Ты молитву, которой Твой слуга станет молиться, обращая свой взор к этому месту.


3Цар 8:35

Если небеса затворятся и не будет дождя из-за того, что Твой народ согрешил против Тебя, и он обратит молитву к этому месту, и исповедует Твое Имя, и отвернется от своего греха, потому что Ты наказал его,


3Цар 8:38

то какую бы молитву, какую бы мольбу ни вознес один человек или весь Твой народ, Израиль, когда все они почувствуют свою скорбь и горесть и будут простирать руки к этому дому,


3Цар 8:42

(ведь люди услышат о Твоем великом Имени, Твоей могучей длани и о Твоей простертой руке), когда он придет и обратит свою молитву к этому дому,


3Цар 8:54

Закончив всю эту молитву и прошение Господу, Соломон поднялся от жертвенника Господа, где он стоял на коленях, воздев руки к небесам.


3Цар 9:3

Господь сказал ему: — Я услышал молитву и мольбу, которую ты вознес Мне. Я освятил Себе дом, который ты построил, поместив там навеки Свое Имя. Мои глаза и сердце будут там всегда.


4Цар 19:4

Может быть, Господь, твой Бог, услышит все слова Рабсака, которого его господин, царь Ассирии, послал глумиться над живым Богом, и накажет его за слова, которые услышал Господь, твой Бог. Вознеси же молитву за тех, кто еще жив».


4Цар 19:20

Исаия, сын Амоца, послал сказать Езекии: — Так говорит Господь, Бог Израиля: «Я услышал твою молитву против Синаххериба, царя Ассирии».


4Цар 20:5

— Возвратись и скажи Езекии, вождю Моего народа: «Так говорит Господь, Бог твоего предка Давида: Я услышал твою молитву и увидел твои слезы; Я исцелю тебя. На третий день ты пойдешь в дом Господа.


2Пар 6:19

Но услышь молитву Твоего слуги и его мольбу о милости, Господи, мой Бог! Услышь зов и молитву, которой молится пред Тобой Твой слуга.


2Пар 6:20

Пусть Твои глаза будут днем и ночью открыты на этот дом, это место, о котором Ты сказал, что положишь на него Свое Имя. Услышишь молитву, которой Твой слуга станет молиться, обращая свой взор к этому месту.


2Пар 6:26

Если небеса затворятся и не будет дождя из-за того, что Твой народ согрешил против Тебя, и он обратит молитву к этому месту, исповедует Твое Имя и отвернется от своего греха, потому что Ты наказал его,


2Пар 6:29

то какую бы молитву, какую бы мольбу ни вознес один человек или весь Твой народ, Израиль, когда все они почувствуют свою скорбь и горесть и будут простирать руки к этому дому,


2Пар 6:32

Также и чужеземца, который не из Твоего народа, Израиля, но который пришел из далекой земли ради Твоего великого Имени, Твоей могучей длани и Твоей простертой руки, когда он придет и обратит свою молитву к этому дому,


2Пар 7:12

Господь явился ему ночью и сказал: — Я услышал твою молитву и избрал это место Себе как дом для жертвоприношений.


Езд 8:23

Итак, мы постились и просили нашего Бога об этом, и Он ответил на нашу молитву.


Неем 1:6

да будут уши Твои внимательны и глаза Твои открыты, чтобы услышать молитву Твоего слуги, которой я молюсь перед Тобой день и ночь за Твоих слуг, народ Израиля. Я открыто признаюсь в грехах, которыми мы, израильтяне, включая меня и дом моего отца, согрешили против Тебя.


Иов 15:4

А ты и страх перед Богом потерял, и молитву к Богу считаешь малостью.


Иов 42:8

Поэтому возьмите семь молодых быков и семь баранов, пойдите к Моему слуге Иову и принесите за себя жертву всесожжения. Мой слуга Иов помолится о вас, и Я приму Его молитву и не поступлю с вами по вашей глупости. Вы говорили обо Мне не так верно, как Мой слуга Иов.


Иов 42:9

Элифаз из Темана, Билдад из Шуаха и Цофар из Наамы сделали, как велел им Господь. И Господь принял молитву Иова.


Пс 4:2

Ответь мне, когда я взываю к Тебе, Бог мой, оправдывающий меня. Когда мне было тесно, Ты вывел меня на простор. Помилуй меня и молитву мою услышь.


Пс 6:10

Господь услышал мою мольбу, Господь принял мою молитву.


Пс 16:6

Я взываю к Тебе, Боже, ведь Ты мне ответишь, прислушайся ко мне, молитву мою услышь.


Пс 38:13

Услышь молитву мою, Господи; внемли моему крику о помощи; не будь безмолвен к моим слезам. Ведь я скиталец у Тебя, чужеземец, как все мои предки.


Пс 41:9

Днем Господь являет мне Свою милость, ночью я пою Ему песню — молитву Богу моей жизни.


Пс 53:4

Боже, услышь молитву мою; внемли словам моих уст!


Пс 54:2

Боже, услышь молитву мою; от мольбы моей не таись;


Пс 64:3

Ты слышишь молитву; к Тебе придут все люди.


Пс 65:20

Благословен будь, Бог, не отвергший мою молитву и милости меня не лишивший!


Пс 83:9

О Господь, Бог Сил, услышь мою молитву; внемли мне, Бог Иакова . Пауза


Пс 85:6

Господь, молитву мою услышь; внемли мольбе моей о милости.


Пс 101:2

Услышь мою молитву, Господи, пусть дойдет до Тебя мой плач.


Пс 101:18

Он услышит молитву неимущих и не презрит их молитвы.


Пс 108:7

Пусть на суде он будет виновным, и пусть его молитву посчитают грехом.


Пс 142:1

Псалом Давида. Господи, услышь молитву мою и внемли моим молениям. По Своей верности и праведности ответь мне.


Ис 26:16

Господи, они приходили к Тебе в горе, когда Ты наказывал их, и едва могли прошептать молитву.


Ис 37:4

Может быть, Господь, твой Бог, услышит слова Рабсака, которого его господин, царь Ассирии, послал глумиться над живым Богом, и накажет его за слова, которые услышал Господь, твой Бог. Вознеси же молитву за тех, кто еще жив!»


Ис 38:5

— Иди и скажи Езекии: «Так говорит Господь, Бог твоего предка Давида: Я услышал твою молитву и увидел твои слезы; Я прибавлю к твоей жизни пятнадцать лет.


Иер 36:7

Может быть, они вознесут к Господу свою молитву, и отвратится каждый со своего злого пути, — ведь страшны гнев и ярость, которыми Господь грозит этому народу.


Плач 3:8

Даже, когда я взываю и прошу о помощи Он не обращает внимания на мою молитву.


Ин 6:23

К берегу подошли потом другие лодки из Тибериады и тоже пристали там, где народ ел хлеб после того, как Господь произнес благодарственную молитву.


Флп 4:6

Не заботьтесь ни о чем, но во всем, через молитву и прошение, с благодарностью открывайте ваши просьбы Богу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.