Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОГУЧЕЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОГУЧЕЙ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОГУЧЕЙ

Исх 3:19

Я знаю, царь Египта не отпустит вас, если не принудить его могучей рукой.


Исх 6:1

Тогда Господь сказал Моисею: — Теперь ты увидишь, что Я сделаю с фараоном: под Моей могучей рукой он отпустит их; под Моей могучей рукой он даже прогонит их из своей страны.


Исх 13:9

Этот обычай будет вам как знак на руке, как памятка на лбу о том, что Закон Господа должен быть у вас на устах. Ведь Господь вывел вас из Египта могучей рукой.


Исх 13:14

В будущем, когда сын спросит у тебя: «Что это значит?», — скажи ему: «Господь могучей рукой вывел нас из Египта, из земли рабства.


Исх 13:16

Это будет как знак у тебя на руке, как свидетельство на лбу, что Господь могучей рукой вывел нас из Египта.


Исх 32:11

Но Моисей принялся умолять Господа, своего Бога: — Господи, — сказал он, — зачем Тебе гневаться на Свой народ, который Ты вывел из Египта великой силой и могучей рукой?


Втор 4:34

Разве когда-нибудь пробовал какой-нибудь бог пойти и взять себе народ из другого народа испытаниями, знамениями и чудесами, войной, могучей дланью и простертой рукой, великими и ужасными подвигами, как сделал для вас Господь, ваш Бог, в Египте у тебя на глазах?


Втор 5:15

Помни, что ты был рабом в Египте и что Господь, твой Бог, вывел тебя оттуда могучей дланью и простертой рукой. Поэтому Господь, твой Бог, повелел тебе соблюдать субботний день.


Втор 6:21

скажи ему: «Мы были рабами фараона в Египте, но Господь вывел нас из Египта могучей рукой.


Втор 7:8

а потому, что любит вас и для того, чтобы сдержать клятву, данную Им вашим отцам. Он вывел вас могучей рукой и выкупил из земли рабства, из-под власти фараона, царя Египта.


Втор 9:26

Я молился Господу и говорил: «Владыка, Господи, не губи Свой народ, Свое собственное наследие, которое Ты вызволил Своей великой властью и вывел из Египта могучей рукой.


Втор 26:8

Господь вывел нас из Египта могучей дланью и простертой рукой, великим ужасом, знамениями и чудесами.


3Цар 8:42

(ведь люди услышат о Твоем великом Имени, Твоей могучей длани и о Твоей простертой руке), когда он придет и обратит свою молитву к этому дому,


2Пар 6:32

Также и чужеземца, который не из Твоего народа, Израиля, но который пришел из далекой земли ради Твоего великого Имени, Твоей могучей длани и Твоей простертой руки, когда он придет и обратит свою молитву к этому дому,


Неем 1:10

Они — Твои слуги и Твой народ, который Ты искупил Своей великой силой и могучей рукой.


Пс 135:12

могучей дланью и простертой рукой, потому что милость Его навеки;


Ис 62:8

Поклялся Господь правой рукой, рукой Своей могучей: — Впредь не отдам твое зерно в пищу твоим врагам, и чужеземцы больше не будут пить твое вино, над которым ты трудился;


Иер 11:16

Господь называл тебя, Иудея, зеленеющей маслиной, с плодами, прекрасными по форме, но с ревом могучей бури Он предаст ее пламени, и ветви ее будут сломаны.


Иер 21:5

Я Сам буду воевать против вас простертой и могучей рукой, в негодовании, ярости и страшном гневе.


Иер 32:21

Знамениями и чудесами, могучей дланью, простертой рукой и великим страхом Ты вывел Свой народ Израиль из египетской земли.


Иез 20:33

Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Владыка Господь, — Я буду править вами могучей и простертой рукой и великой яростью.


Иез 20:34

Я выведу вас от народов и соберу из стран, где вы были рассеяны — могучей и простертой рукой и великой яростью.


Дан 4:27

он сказал: — Разве не я воздвиг этот великий Вавилон, город царский, своей могучей силой и во славу своего величия?


Дан 9:15

И ныне, Владыка, Бог наш, выведший Свой народ из Египта могучей рукой и сделавший Себе Имя, которое славно и сегодня, мы согрешили, мы сделали зло.


Деян 13:17

Бог израильского народа избрал наших отцов. Он возвысил народ во время пребывания его в Египте и могучей рукой вывел их оттуда.


1Пет 5:6

Поэтому смиритесь под могучей рукой Божьей, и Он возвысит вас в свое время.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.