Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МОГИЛЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МОГИЛЫ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МОГИЛЫ

1Цар 10:2

Когда ты уйдешь от меня сегодня, то неподалеку от могилы Рахили, в Целцахе на границе Вениамина, ты встретишь двух мужчин. Они скажут тебе: «Ослицы, которых ты пошел искать, нашлись. А твой отец теперь перестал думать о них и беспокоится о тебе». Он спрашивает: «Что случилось с моим сыном?».


2Цар 3:32

Они похоронили Авнера в Хевроне, и царь громко плакал у могилы Авнера. Весь народ тоже плакал.


4Цар 23:16

После этого Иосия поглядел вокруг и, увидев могилы на склоне холма, велел вынуть из них кости и сжечь их на жертвеннике, чтобы осквернить его, по слову Господа, сказанному Божьим человеком, который предрек все это.


2Пар 32:33

Езекия упокоился со своими предками и был похоронен на возвышенности, там, где могилы потомков Давида. Вся Иудея и все жители Иерусалима почтили его, когда он умер. Манассия, его сын, стал царем вместо него.


Иов 21:32

С почетом несут его хоронить и стражу возле могилы ставят.


Пс 48:10

чтобы он остался вовеки жить и не увидел могилы.


Пс 48:12

Их могилы пребудут им домом на веки веков, их жилищем из поколения в поколение. Что с того, что они в свою честь называли земли?


Пс 102:4

Кто избавляет от могилы твою жизнь и венчает тебя милостью и щедротами;


Ис 14:19

А ты — вне своей могилы, выброшен, словно ненужная ветка; ты облачен убитыми, пронзенными мечом, нисходящими в каменистую пропасть. Словно труп, попираемый ногами,


Иез 32:23

Их могилы — в глубине пропасти. Ее войско лежит вокруг ее могилы. Те, кто сеял страх на земле живых, убиты, пали от меча.


Иез 32:24

Там Елам со своими полчищами вокруг его могилы. Они убиты, пали от меча. Те, кто сеял страх на земле живых, сошли необрезанными в нижний мир. Они несут свой позор с теми, кто спустился в пропасть.


Иез 32:25

Еламу приготовили ложе среди убитых, и его полчища лежат вокруг его могилы. Они — необрезанные, убитые мечом. За то, что страх перед ними распространялся по земле живых, они несут свой позор вместе с теми, кто спустился в пропасть, их положили среди убитых.


Иез 37:12

Поэтому пророчествуй и скажи им: «Так говорит Владыка Господь: Мой народ, Я открою ваши могилы и подниму вас из них: Я приведу вас в землю Израиля.


Иез 37:13

И вы, Мой народ, узнаете, что Я — Господь, когда Я открою ваши могилы и выведу вас из них.


Мф 27:52

Раскрылись могилы, и многие умершие праведники воскресли.


Ин 20:11

Мария же стояла у могилы и плакала. Плача, она заглянула в гробницу



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.