Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МНОГИМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МНОГИМИ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МНОГИМИ

Втор 15:6

И тогда Господь, твой Бог, благословит тебя, как и обещал, и ты будешь давать в долг многим народам, но ни у кого не будешь брать взаймы. Ты будешь править многими народами, но ни один из них не будет править тобой.


1Пар 29:21

На следующий день народ принес жертвы Господу и вознес Ему всесожжения: тысячу быков, тысячу баранов и тысячу ягнят вместе с положенными жертвенными возлияниями и многими другими жертвами за весь Израиль.


Иер 3:1

— Если муж разведется с женой, и она от него уйдет и станет женой другому, то разве первый муж примет ее назад? Разве этим не осквернится земля? Ты жила как блудница со многими, а теперь хочешь вернуться ко Мне? — возвещает Господь.—


Иер 46:11

— Пойди в Галаад и возьми бальзам, девственная дочь Египта. Напрасно ты лечишься многими снадобьями — нет тебе исцеления.


Иез 38:9

Ты со своими воинами и многими народами поднимешься и придешь, словно смерч; ты будешь, как туча, что закрывает землю.


Дан 9:27

Он заключит прочный союз со многими на семь лет, и в середине семилетия прекратит жертву и приношение. На крыле святилища будет опустошающая мерзость, пока предопределенный конец не изольется на опустошителя.


Дан 11:39

Он нападет на самые сильные крепости с помощью чужого бога. Он умножит богатства тех, кто признает его, и назначит их правителями над многими, и будет делить землю за плату.


Мих 4:3

Он рассудит меж многими народами, разрешит тяжбы сильным племенам в далеких краях. Перекуют они мечи на плуги и копья — на серпы. Не поднимет народ на народ меча, и не будут больше учиться войне.


Лк 2:34

Потом Симеон благословил их и сказал Марии, матери Его: — Он будет причиной падения и возвышения для многих в Израиле и станет знамением, которое будет многими отвергаемо, —


Деян 1:3

После Своего страдания Он представал перед этими людьми живым со многими доказательствами. Иисус являлся им в течение сорока дней и говорил о Божьем Царстве.


Деян 2:40

И многими другими словами Петр увещевал их, говоря: — Спасайтесь от этого развращенного поколения.


Деян 15:35

Павел и Варнава остались в Антиохии, где они с многими другими братьями учили и возвещали слово Господа.


Деян 20:2

Проходя через разные области, Павел многими словами ободрял верующих. Придя в Грецию,


1Тим 6:12

Доблестно сражайся за веру, держись вечной жизни, к которой ты призван, ведь ты достойно и открыто говорил о своей вере перед многими свидетелями.


Иуд 1:14

Енох, потомок Адама в седьмом поколении, пророчествовал о них: «Вот пришел Господь с многими тысячами святых Своих,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.