Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МИХАЛЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МИХАЛЬ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МИХАЛЬ

1Цар 14:49

Сыновьями Саула были Ионафан, Ишви и Малхи-Шуа. Его старшую дочь звали Мерава, а младшую — Михаль.


1Цар 18:20

Давида же полюбила дочь Саула Михаль, и когда об этом рассказали Саулу, он был доволен.


1Цар 18:27

Давид со своими воинами вышел и убил двести филистимлян. Он принес их краеобрезания и представил все их царю, чтобы стать его зятем. Тогда Саул отдал свою дочь Михаль ему в жены.


1Цар 18:28

Когда Саул понял, что Господь с Давидом и что его дочь Михаль любит Давида,


1Цар 19:11

Саул послал людей в дом Давида, чтобы выследить и убить его утром. Но Михаль, жена Давида, предупредила его: — Если сегодня вечером ты не спасешься бегством, завтра тебя убьют.


1Цар 19:12

Михаль спустила Давида через окно, и он убежал и спасся.


1Цар 19:13

Тогда Михаль взяла истукан, положила его на кровать, накрыла ему голову покрывалом из козьей шерсти и закутала его одеждой.


1Цар 19:14

Когда Саул прислал людей, чтобы схватить Давида, Михаль сказала: — Он болен.


1Цар 19:17

Саул сказал Михаль: — Зачем ты обманула меня и отпустила моего врага, чтобы он спасся? Михаль ответила ему: — Он сказал мне: «Отпусти меня, или я убью тебя!»


1Цар 25:44

Но Саул отдал свою дочь Михаль, жену Давида, Фалтию, сыну Лаиша из Галлима.


2Цар 3:13

Давид ответил: — Хорошо, я заключу с тобой союз. Но я требую от тебя одного: не приходи ко мне, если не приведешь с собой Михаль, дочь Саула, когда придешь увидеться со мной.


2Цар 3:14

Затем Давид послал вестников к сыну Саула Иш-Бошету с требованием: «Дай мне мою жену Михаль, которую я взял себе за сто филистимских краеобрезаний».


2Цар 6:16

Когда ковчег Господа вносили в Город Давида, Михаль, дочь Саула, глядела из окна. Увидев царя Давида, который прыгал и плясал перед Господом, она уничижила его в своем сердце.


2Цар 6:20

Когда Давид вернулся домой, чтобы благословить своих домашних, Михаль, дочь Саула, вышла встретить его и сказала: — Как отличился сегодня царь Израиля, обнажившись на глазах у рабынь своих слуг, словно какой-то непристойный человек!


2Цар 6:21

Давид сказал Михаль: — Это было перед Господом, Который предпочел меня твоему отцу или кому-либо из его дома. Он поставил меня правителем над Израилем, народом Господа. Я и впредь буду веселиться перед Господом.


2Цар 6:23

У Михаль, дочери Саула, не было детей до дня ее смерти.


1Пар 15:29

Когда ковчег завета Господня входил в Город Давида, Михаль, дочь Саула, глядела из окна. Увидев царя Давида пляшущим и скачущим, она уничижила его в своем сердце.


михе →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.