Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МЕСТАХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МЕСТАХ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МЕСТАХ

1Цар 14:9

Если они скажут: «Подождите, пока мы не подойдем к вам», — мы останемся на своих местах и не будем подниматься к ним.


1Цар 23:14

Давид был в неприступных местах в пустыне, в горах пустыни Зиф. Изо дня в день Саул искал Давида, но Бог не отдавал Давида ему в руки.


1Цар 23:19

Зифиты поднялись к Саулу в Гиву и сказали: — Разве Давид не скрывается у нас в неприступных местах Хореша, на горе Гахила, к югу от Иешимона?


1Цар 24:1

Давид поднялся оттуда и остался жить в неприступных местах Эн-Геди.


1Цар 30:31

Хевроне и во всех местах, где скитались Давид и его люди.


4Цар 6:10

И царь Израиля проверял места, которые указывал ему Божий человек. Не раз и не два Елисей предостерегал царя, и тот бывал в таких местах настороже.


2Пар 26:6

Он пошел войной на филистимлян и разрушил стены Гата, Иавнеи и Ашдода. После этого он отстроил города рядом с Ашдодом и в других местах среди филистимлян.


2Пар 35:15

Музыканты, потомки Асафа, находились на местах, определенных им Давидом, Асафом, Еманом и царским провидцем Идутуном. Служащим у всех ворот не нужно было оставлять своих постов, потому что их собратья-левиты все приготовили для них.


Езд 4:17

Царь прислал такой ответ: Рехуму, царскому наместнику, Шимшаю, писарю, и прочим их друзьям, живущим в Самарии и в других местах провинции за Евфратом, — мир


Неем 4:13

Тогда я разместил народ за самыми низкими участками стены на открытых местах, поставив их по семьям, с мечами, копьями и луками.


Неем 9:3

Они стояли на своих местах и четверть дня читали из книги Закона Господа, их Бога, а в течение еще одной четверти признавались в своих грехах и поклонялись Господу, их Богу.


Иов 28:4

Далеко от жилья он роет колодец, в местах, что забыла стопа человека; висит он и зыблется вдали от людей.


Пс 9:29

Он ставит засаду у поселений; в глухих местах убивает невинных, наблюдая тайком за жертвой.


Пс 102:22

Прославьте Господа, все дела Его во всех местах Его правления. Прославь, душа моя, Господа.


Ис 32:18

Мой народ будет жить в мирных жилищах, в надежных домах, в безопасных местах.


Ис 58:11

И Господь всегда будет вести тебя; Он насытит тебя в безводных местах и укрепит твои кости. Ты будешь, как орошаемый сад, как источник, чьи воды не иссякают.


Ис 65:4

что сидит в могильных пещерах и ночи проводит в тайных местах; что ест свинину и держит в горшках похлебку из нечистого мяса;


Иер 9:26

Египет, Иудею, Эдом, Аммон, Моав и всех, кто живет в отдаленных местах пустыни и стригущих волосы на висках. Все эти народы и весь дом Израиля — необрезаны сердцем.


Иез 34:25

Я заключу с ним завет мира и прогоню из этой земли диких зверей, чтобы овцы могли безопасно жить в диких местах и спать в лесу.


Мф 24:7

Потому что народ поднимется на народ и царство на царство, в разных местах будет голод и землетрясения.


Мк 1:45

Но тот пошел и начал повсюду рассказывать о случившемся. Из-за этого Иисусу стало невозможно открыто появляться в городе, и Он оставался в безлюдных местах. Народ, однако, стекался к Нему отовсюду.


Мк 12:39

Они сидят на самых почетных местах в синагогах и на званых обедах.


Мк 13:8

Потому что народ поднимется на народ и царство на царство. В разных местах будут землетрясения и голод, но это лишь начало родовых схваток.


Лк 20:46

— Остерегайтесь учителей Закона. Они ходят в длинных одеждах и любят, когда их приветствуют на площадях, любят сидеть на самых почетных местах в синагогах и на званых обедах.


Лк 21:11

Будут сильные землетрясения, голод и эпидемии в разных местах, будут происходить ужасные события и явятся великие знамения на небе.


1Кор 1:2

церкви Божьей в Коринфе, освященным в Христе Иисусе, призванным быть святыми, а также всем, кто в самых различных местах призывает Имя нашего Господа Иисуса Христа — Господа их и нашего.


месте →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.