Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МАЛЬЧИКА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МАЛЬЧИКА» встречается в Библии 38 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МАЛЬЧИКА

Быт 21:12

Но Бог сказал ему: — Не огорчайся из-за мальчика и рабыни. Послушайся Сарры и сделай все, как она говорит, потому что через Исаака ты будешь иметь потомство, которое Я тебе обещал.


Быт 21:15

Когда вода в бурдюке кончилась, она оставила мальчика под кустом,


Быт 21:17

Бог услышал плач мальчика и Ангел Бога обратился к Агари с небес и сказал ей: — Что с тобой, Агарь? Не бойся, Бог услышал, как плачет мальчик там, где он лежит.


Быт 21:18

Вставай, подними мальчика, и возьми его за руку, потому что Я произведу от него великий народ.


Быт 21:19

Тут Бог открыл ей глаза, и она увидела колодец с водой. Она пошла, наполнила бурдюк водой и напоила мальчика.


Быт 22:12

— Не поднимай руки на мальчика, — сказал Он, — не делай с ним ничего. Теперь Я знаю, что ты боишься Бога, потому что ты не пожалел для Меня сына, своего единственного сына.


Быт 37:30

Он вернулся к братьям и сказал: — Мальчика там нет! Куда мне теперь деваться?


Быт 42:22

Рувим ответил: — Я же говорил вам — не грешите против мальчика, но вы не послушали! Теперь наступает расплата за его кровь.


Быт 43:8

Иуда сказал Израилю, своему отцу: — Отпусти мальчика со мной, и мы тотчас же отправимся, чтобы все мы выжили и не погибли: и мы, и ты, и наши дети.


Быт 44:30

Поэтому, если мальчика не будет с нами, когда я вернусь к твоему рабу, моему отцу, и если мой отец, который так привязан к этому мальчику,


Быт 44:32

Твой раб поручился за безопасность мальчика перед отцом. Я сказал: «Если я не приведу его к тебе, то вина перед тобой, отец, будет на мне всю жизнь».


Быт 44:33

Итак, молю тебя, позволь твоему рабу остаться здесь рабом моего господина вместо мальчика, и позволь мальчику вернуться с братьями.


Быт 44:34

Как я могу вернуться к отцу, если мальчика со мной не будет? Да не увижу я горя моего отца.


Исх 1:22

Тогда фараон приказал своему народу: — Каждого мальчика, который рождается у евреев, бросайте в реку Нил, а девочек оставляйте в живых.


Исх 2:10

Когда ребенок подрос, она отвела его к дочери фараона, и та усыновила мальчика. Она назвала его Моисеем, говоря: «Я вытащила его из воды».


Исх 21:31

Этот же закон действует, если бык забодает мальчика или девочку.


Лев 12:7

Он принесет их в жертву Господу, чтобы совершить для нее отпущение, и она очистится от кровотечения после родов. Таковы правила для женщины, родившей мальчика или девочку.


Лев 27:6

Если возраст между месяцем и пятью годами, оцени мальчика в пять шекелей серебра, а девочку в три шекеля серебра.


1Цар 1:24

После того как он был отнят от груди, она повела мальчика в Шило. Анна взяла с собой трехлетнего быка, ефу муки и мех вина.


1Цар 3:8

Господь позвал Самуила в третий раз, и Самуил поднялся, пришел к Илию и сказал: — Вот я. Ты звал меня? Тогда Илий понял, что мальчика зовет Господь.


1Цар 4:21

Она назвала мальчика Ихавод, говоря: «Слава покинула Израиль», — потому что ковчег Бога был захвачен, а ее свекор и муж погибли.


1Цар 20:21

Затем я пошлю мальчика и скажу: «Ступай, найди стрелы». Если я скажу ему: «Стрелы позади тебя, принеси их сюда», тогда приходи, потому что верно, как и то, что Господь жив, — ты в безопасности; угрозы нет.


3Цар 17:21

Он простерся над мальчиком три раза и воззвал к Господу: — Господи, Боже мой, пусть жизнь этого мальчика вернется к нему!


3Цар 17:22

Господь услышал мольбу Илии, и жизнь мальчика вернулась к нему, и он ожил.


3Цар 17:23

Илия взял мальчика и отнес его вниз из своей комнаты в дом. Он отдал его матери и сказал: — Смотри, твой сын жив!


4Цар 2:24

Он обернулся, посмотрел на них и проклял их во Имя Господа. Тогда из леса вышли две медведицы и растерзали из них сорок два мальчика.


4Цар 4:34

После этого он поднялся на постель и лег на мальчика — рот ко рту, глаза к глазам, руки к рукам. Когда он простерся над ним, тело мальчика согрелось.


Мф 17:17

Иисус в ответ сказал: — Какое же вы неверующее и испорченное поколение! Сколько Мне еще быть с вами? Сколько Мне еще терпеть вас? Приведите мальчика ко Мне.


Мф 17:18

Иисус приказал демону выйти, и тот вышел из мальчика; в тот же миг ребенок стал совершенно здоров.


Мк 9:18

И когда дух схватывает его, то бросает его на землю, и тогда у мальчика идет пена изо рта, он скрежещет зубами и цепенеет. Я просил Твоих учеников изгнать духа, но они не смогли.


Мк 9:19

Иисус в ответ сказал: — О неверующее поколение! Сколько Мне еще быть с вами? Сколько Мне еще терпеть вас? Приведите мальчика ко Мне.


Мк 9:20

Мальчика привели. Как только дух увидел Иисуса, он вызвал у мальчика приступ, и тот упал и стал кататься по земле, и изо рта у него пошла пена.


Мк 9:24

И тотчас отец мальчика воскликнул: — Я верю, но помоги моему неверию!


Мк 9:26

Вскрикнув и сильно сотрясши мальчика, дух вышел. Мальчик стал как мертвый, так что многие говорили, что он умер.


Мк 9:27

Но Иисус, взяв мальчика за руку, поднял его, и тот встал.


Лк 2:46

Через три дня они нашли Мальчика в храме. Он сидел среди учителей, слушал их и задавал вопросы.


Лк 9:42

Когда мальчик еще шел, дух бросил его на землю в припадке. Но Иисус приказал нечистому духу, исцелил мальчика, а затем отдал его отцу.


Откр 12:13

Когда дракон увидел, что он сброшен на землю, то стал преследовать женщину, родившую мальчика.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.