Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МАЛЫХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МАЛЫХ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МАЛЫХ

1Цар 27:5

Давид сказал Ахишу: — Если ты расположен ко мне, то отведи мне место в одном из твоих малых городов, чтобы мне там жить. Зачем твоему слуге жить в царском городе вместе с тобой?


Пс 113:21

благословит всех боящихся Господа, малых и великих.


Иез 39:9

Жители израильских городов выйдут собирать брошенное оружие, чтобы отправить его на топливо. Они будут разводить огонь из малых и больших щитов, луков и стрел, палиц и копий. Топлива им хватит на семь лет.


Мф 18:6

Но если же кто введет в грех одного из этих малых, верующих в Меня, то для него было бы лучше, если бы ему повесили на шею мельничный жернов и утопили в море.


Мф 18:10

Смотрите, не презирайте никого из этих малых. Говорю вам, что их ангелы на небе всегда видят лицо Моего Небесного Отца.


Мк 9:42

Если же кто введет в грех одного из этих малых, верующих в Меня, то для него было бы лучше, если бы ему надели на шею мельничный жернов и бросили в море.


Откр 19:18

Вы будете есть тела царей, военачальников, могущественных людей, тела коней и их всадников, тела всех людей, свободных и рабов, малых и великих.


Откр 20:12

Я видел мертвых, великих и малых. Они стояли перед троном и перед раскрытыми книгами. Потом была раскрыта еще одна книга — книга жизни. Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.