Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


МАДИАНИТЯН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «МАДИАНИТЯН» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


МАДИАНИТЯН

Быт 36:35

Когда Хушам умер, вместо него стал царем Гадад, сын Бедада, который разбил мадианитян в Моаве. Его город назывался Авит.


Исх 2:15

Услышав об этом, фараон хотел казнить Моисея, но Моисей убежал от него и поселился в стране мадианитян. Однажды, когда он сидел у колодца,


Чис 25:17

— Считайте мадианитян врагами и убивайте их,


Суд 6:1

Израильтяне вновь стали творить зло в глазах Господа, и Он на семь лет отдал их в руки мадианитян.


Суд 6:6

Израильтяне так обнищали из-за мадианитян, что воззвали к Господу о помощи.


Суд 6:7

Когда израильтяне воззвали к Господу из-за мадианитян,


Суд 6:11

Ангел Господень пришел и сел в Офре под дубом, который принадлежал авиезриту Иоашу. Его сын Гедеон молотил тогда пшеницу в давильне, чтобы укрыть ее от мадианитян.


Суд 6:13

— Но Господин мой, — ответил Гедеон, — если Господь с нами, то почему же все это случилось? Где же все Его чудеса, о которых нам рассказывали наши отцы, когда говорили: «Разве Господь не вывел нас из Египта?» Нет, теперь Господь оставил нас и отдал в руки мадианитян.


Суд 6:16

Господь ответил: — Я буду с тобой, и ты сразишь всех мадианитян, как одного человека.


Суд 7:1

Еруббаал (он же Гедеон) и все его люди встали рано утром и расположились лагерем у источника Харод. Лагерь мадианитян находился к северу от них, в долине, рядом с холмом Море.


Суд 7:2

Господь сказал Гедеону: — Воинов с тобой слишком много. Я не стану отдавать мадианитян в их руки. Чтобы Израиль не мог гордиться предо Мной, будто его спасла его собственная сила,


Суд 7:7

Господь сказал Гедеону: — Тремя сотнями воинов, которые лакали, Я спасу вас и отдам мадианитян в ваши руки. Все остальные пусть идут домой.


Суд 7:8

Гедеон отпустил всех остальных израильтян по шатрам, но оставил триста воинов, которым достались запасы пищи и боевые рога ушедших. А лагерь мадианитян находился внизу, в долине.


Суд 7:14

Его друг ответил: — Это не что иное, как меч израильтянина Гедеона, сына Иоаша. Бог отдал мадианитян и весь лагерь в его руки.


Суд 7:15

Когда Гедеон услышал сон и его толкование, он поклонился Богу. Он возвратился в израильский лагерь и сказал: — Вставайте! Господь отдал в наши руки лагерь мадианитян.


Суд 7:25

Еще они пленили двух мадианских вождей, Орива и Зива. Они убили Орива у скалы Орива, а Зива в давильне Зива, когда преследовали мадианитян. Головы Орива и Зива они принесли Гедеону, который находился у Иордана.


Суд 8:22

Израильтяне сказали Гедеону: — Правь нами — ты и твой сын, и твой внук — ведь ты спас нас от руки мадианитян.


1Пар 1:46

После смерти Хушама царем вместо него стал Гадад, сын Бедада, который разбил мадианитян в земле Моава. Его город назывался Авит.


Авв 3:7

Я видел кушанские шатры в беде, дома мадианитян в страданиях.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.