Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛОЗЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛОЗЫ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛОЗЫ

Чис 6:4

Во все время назорейства им нельзя есть ничего с виноградной лозы — даже зернышки и кожицу ягод.


Втор 32:32

Их виноград с лозы Содома и с полей Гоморры. Их плоды полны яда, а их гроздья — горечи.


4Цар 18:31

Не слушайте Езекию». Так говорит царь Ассирии: «Заключите со мной мир и выходите ко мне. Тогда все вы будете есть со своей лозы и инжирных деревьев и пить воду из своего колодца,


Песн 2:13

на инжире созревают плоды, и цветущие виноградные лозы источают свой аромат. Вставай, любимая моя, прекрасная моя, пойдем со мной!»


Ис 16:8

Поля Хешбона засохли и виноградные лозы Сивмы. Вожди народов растоптали лучшие лозы, что тянулись некогда до Иазера, простирались к пустыне. Побеги их расширялись и достигали моря.


Ис 17:10

Ты забыл Бога твоего спасения, не вспомнил о скале, о своей крепости. Поэтому пусть развел ты роскошные сады, насадил черенки от чужой лозы,


Ис 34:4

Звезды на небе истлеют, и небо свернется, как свиток; все звездное воинство падет, как пожухшие листья с лозы, как засохший плод с инжира.


Ис 36:16

Не слушайте Езекию». Так говорит царь Ассирии: «Заключите со мной мир и выходите ко мне. Тогда все вы будете есть плоды со своей лозы и инжира и пить воду из своего колодца,


Иер 48:32

Я плачу о вас, как Я плакал о Иазере, о виноградниках Сивмы. Ваши лозы тянулись к морю, достигали моря Иазера. Разрушитель набросился на летние плоды, на спелый виноград.


Иез 15:2

— Сын человеческий, чем древесина виноградной лозы лучше древесины ветвей всех деревьев леса?


Иез 15:3

Разве берут древесину виноградной лозы, чтобы сделать что-нибудь нужное? Разве делают из нее хотя бы колышки, чтобы развешивать вещи?


Иез 15:6

Поэтому так говорит Владыка Господь: — Как Я отдал древесину виноградной лозы среди деревьев леса на пожирание огню, так поступлю и с жителями Иерусалима.


Ос 2:12

Я уничтожу ее виноградные лозы и инжир, о которых она сказала: «Это плата, которую мои любовники дали мне». Я превращу их в заросли, и дикие животные будут поедать их плоды.


Наум 2:2

Господь восстановит величие Иакова подобно величию Израиля, хотя разрушители опустошили их и погубили их виноградные лозы.


← лозу
лоида →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.