Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЛЕСА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЛЕСА» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЛЕСА

Нав 17:15

— Если вы так многочисленны, — ответил Иисус, — и нагорья Ефрема для вас слишком тесны, то идите в леса и расчистите себе землю там, в стране ферезеев и рефаимов.


3Цар 7:2

Он построил дворец из ливанского леса, сто локтей в длину, пятьдесят в ширину и тридцать в высоту, с четырьмя рядами кедровых колонн, поддерживающих кедровые балки.


3Цар 10:17

Еще он сделал триста маленьких щитов из кованого золота, на каждый щит по три мины. Царь поместил их во дворце ливанского леса.


3Цар 10:21

Все чаши царя Соломона были золотыми, и вся домашняя утварь во дворце ливанского леса была из чистого золота. Серебряного ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не ценилось.


4Цар 2:24

Он обернулся, посмотрел на них и проклял их во Имя Господа. Тогда из леса вышли две медведицы и растерзали из них сорок два мальчика.


2Пар 9:16

Еще он сделал триста маленьких щитов из кованого золота, на каждый из которых ушло по триста бека золота. Царь поместил их во дворце Ливанского леса.


2Пар 9:20

Все чаши царя Соломона были золотыми, и вся домашняя утварь во дворце Ливанского леса была из чистого золота. Серебряного ничего не было, потому что серебро в дни Соломона ни во что не ценилось.


Ис 22:8

сметены укрепления Иудеи. В тот день вы смотрели на оружие во Дворце Леса.


Ис 44:14

Он рубит себе кедры или выбирает кипарис или дуб и позволяет ему расти среди деревьев леса; он сажает кедр, а дождь питает его.


Иер 4:29

От шума всадников и стрелков разбегаются все жители городов. Кто подается в леса, кто в горы уходит — все города оставлены, нет в них жителей.


Иез 15:2

— Сын человеческий, чем древесина виноградной лозы лучше древесины ветвей всех деревьев леса?


Иез 15:6

Поэтому так говорит Владыка Господь: — Как Я отдал древесину виноградной лозы среди деревьев леса на пожирание огню, так поступлю и с жителями Иерусалима.


← лес

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.