Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КУША в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КУША» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КУША

Быт 10:7

Сыновья Куша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыновья Раамы: Шева и Дедан.


4Цар 19:9

Синаххериб получил весть, что Тиргака, царь Куша, идет на него войной. Тогда он опять послал к Езекии послов, чтобы сказать:


1Пар 1:9

Сыновья Куша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыновья Раамы: Шева и Дедан.


Есф 1:1

Это произошло во времена Ксеркса — того самого Ксеркса, который правил ста двадцатью семью провинциями, простирающимися от Индии до самого Куша.


Есф 8:9

И созваны были в то время — в двадцать третий день третьего месяца, месяца сивана — царские писари. Они записали все распоряжения Мардохея к иудеям, к наместникам провинций, наместникам и князьям ста двадцати семи провинций, простиравшихся от Индии до Куша. Эти распоряжения были написаны письменами каждой провинции и на языке каждого народа, и для иудеев — их письменами и на их языке.


Иов 28:19

Не сравнить с ней топазы из Куша; не купить ее за отменное золото.


Пс 7:1

Плачевная песнь Давида, которую он воспел Господу из-за вениамитянина Куша.


Ис 11:11

В тот день Владыка во второй раз протянет руку, чтобы вернуть уцелевших, которые останутся из Его народа, вернуть их из Ассирии, из Египта, из Патроса, из Куша, из Елама, из Шинара, из Хамата и с морских островов.


Ис 18:1

Горе стране шумящих крыльев, что лежит за реками Куша,


Ис 20:3

Тогда Господь сказал: — Как Мой слуга Исаия три года ходил раздетый и босой во знамение и как знак грядущего для Египта и Куша,


Ис 37:9

Синаххериб получил весть о том, что Тиргака, царь Куша, идет на него войной. Услышав об этом, он послал к Езекии послов, чтобы сказать:


Ис 45:14

Так говорит Господь: — Богатство Египта, доход Куша и севеяне, рослый народ, к тебе перейдут и будут твоими; они последуют за тобой, придут к тебе в цепях. Они поклонятся тебе и будут умолять тебя, говоря: «Только с тобою Бог, и другого нет; кроме Него нет Бога».


Иер 46:9

Скачите, кони! Мчитесь, колесничие! Выступайте, сильные воины: воины Куша, щитоносцы Ливии и воины Лидии, натягивающие луки.


Соф 3:10

Из-за рек Куша Мои почитатели, рассеянный Мой народ, принесут Мне дары.


← куш

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.