Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КРОВИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КРОВИ» встречается в Библии 69 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КРОВИ

Быт 37:22

Он добавил: — Не проливайте крови. Бросьте его в этот колодец здесь, в пустыне, но не поднимайте на него руки. Рувим хотел спасти его от них и вернуть отцу.


Быт 37:31

Тогда они взяли одежду Иосифа, закололи козла и вымазали одежду в крови.


Быт 49:11

Он привяжет своего осла к виноградной лозе, своего осленка — к лучшей ветке; Он омоет одежды свои в вине, одеяние свое — в крови винограда.


Исх 4:25

Но Циппора взяла острый каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына и коснулась ею ног Моисея. — Ты жених крови для меня, — сказала она.


Исх 4:26

Тогда Господь отступил от него. («Жених крови» — так она говорила про обрезание.)


Исх 23:18

Не приносите Мне жертвенной крови вместе с чем-либо, приготовленным на закваске. Жир от праздничных приношений нельзя хранить до утра.


Исх 24:6

Моисей взял половину жертвенной крови и налил ее в чаши, а другой половиной окропил жертвенник.


Лев 3:17

Это — вечное установление для грядущих поколений; где бы вы ни жили, не ешьте ни жира, ни крови».


Лев 14:17

Маслом, оставшимся в ладони, священник помажет мочку правого уха очищаемого, большой палец его правой руки и большой палец правой ноги поверх крови жертвы повинности.


Лев 17:11

Ведь жизнь всего живого — в его крови, и Я дал ее вам, чтобы совершать для вас отпущение на жертвеннике. Это кровь, которая совершает отпущение.


Лев 17:14

потому что жизнь всего живого — в его крови. Поэтому Я и сказал израильтянам: не ешьте крови никакого существа, ведь жизнь всего живого — в его крови; всякий, кто ест ее, будет исторгнут.


Втор 19:13

Не жалей его. Ты должен искоренить в Израиле грех пролития невинной крови, чтобы в дальнейшем у тебя все было благополучно.


1Цар 26:20

Не дай же моей крови пролиться на землю вдали от Господа. Царь Израиля ищет меня, как блоху, гоняется за мной по горам, как за куропаткой.


2Цар 1:22

От крови сраженных, от плоти могучих лук Ионафана не возвращался назад, меч Саула не возвращался несыт.


2Цар 3:28

После этого Давид, услышав о случившемся, сказал: — Я и мое царство навеки неповинны перед Господом в крови Авнера, сына Нира.


2Цар 20:12

Амаса лежал в луже крови посреди дороги, и тот человек видел, что все воины останавливаются. Поняв, что все, кто проходит мимо Амасы, останавливаются, он оттащил его с дороги в поле и набросил на него одежду.


3Цар 2:9

Но теперь не считай его невиновным. Ты мудрый человек, ты поймешь, что с ним сделать. Сведи его седую голову в мир мертвых в крови.


4Цар 21:16

Манассия пролил столько безвинной крови, что наполнил Иерусалим от края до края, — и это не считая греха, к которому он склонил Иудею, чтобы они делали зло в глазах Господа.


1Пар 22:8

но ко мне было слово Господне: «Ты пролил много крови и вел большие войны. Ты не построишь дом для Моего Имени, потому что ты пролил предо Мной на землю много крови.


2Пар 29:22

Быков закололи, и священники, взяв крови, окропили ею жертвенник. Затем закололи баранов и окропили жертвенник их кровью. Затем закололи ягнят и окропили жертвенник их кровью.


Пс 57:11

Праведники возрадуются, когда увидят возмездие, когда омоют стопы в крови нечестивых.


Притч 1:11

Если скажут они: «Идем с нами, устроим засаду для пролития крови, без причины подстережем невинного,


Притч 1:16

Ведь их ноги бегут к злу, спешат они на пролитие крови.


Притч 1:18

но эти люди устраивают засаду для пролития своей же крови, подстерегают самих же себя!


Ис 1:11

— Что Мне множество ваших жертв? — говорит Господь. — Я пресыщен всесожжениями овец, жиром откормленного скота; крови телят, ягнят и козлят Я не желаю.


Ис 1:15

Когда вы простираете свои руки в молитве, Я прячу от вас глаза, и когда умножаете ваши молитвы, Я не слышу. Ваши руки полны крови;


Ис 15:9

потому что воды Дивона полны крови. Но Я наведу на Дивон большее зло — льва на беженцев из Моава и на тех, кто в стране остался.


Ис 34:3

Их убитые будут разбросаны, трупы их будут смердеть; от их крови размокнут горы.


Ис 49:26

Я заставлю твоих притеснителей есть свою плоть, они опьянеют от собственной крови, как от вина. И узнают все люди, что Я, Господь, — твой Спаситель, твой Искупитель, Могучий Иакова».


Ис 59:7

Их ноги спешат ко греху; быстры на пролитие невинной крови. Мысли их — мысли злые; где они прошли — там опустошение и гибель.


Иер 22:3

Так говорит Господь: Делайте то, что справедливо и праведно. Помогайте обездоленному спастись от рук притеснителя. Не обижайте и не притесняйте чужеземцев, сирот и вдов, и не проливайте в этом краю невинной крови.


Иез 16:6

Я проходил мимо и увидел, как ты бьешься в крови, и сказал тебе, лежащей в крови: “Живи!” Да, Я сказал тебе в крови: “Живи!”


Иез 16:22

При своих омерзительных обычаях и распутстве ты не вспоминала о днях своей юности, когда ты, нагая, непокрытая, билась в крови.


Иез 22:4

ты стал виновен из-за крови, которую пролил, и осквернился идолами, которых сделал; ты приблизил свой день, и предел твоих лет настал. За это Я сделаю тебя поруганием для народов и посмешищем для всех стран.


Иез 22:13

Гляди, Я всплесну руками о твоей неправедной наживе, которую ты приобрел, и о крови, которую ты пролил посреди себя.


Иез 23:37

Ведь они нарушали супружескую верность, и руки у них в крови. Они распутствовали с идолами, и даже детей, которых они Мне родили, они приносили идолам в огненную жертву как пищу.


Иез 23:45

Но праведники определят им наказание как женщинам, которые изменяют и проливают кровь, потому что они вероломны, и руки у них в крови.


Иез 32:6

Землю, до самых гор, орошу Я потоками твоей крови, и наполнятся плотью твоей ущелья.


Иез 39:19

На жертвенном пире, который Я готовлю для вас, вы досыта наедитесь жира и напьетесь крови.


Мих 3:10

вы, кто строит Сион на крови, Иерусалим — на беззаконии!


Авв 2:12

Горе тому, кто строит город на крови, созидает город на преступлении.


Зах 9:15

Господь Сил их защитит, и они одолеют и истребят пращников. Они напьются крови и будут шуметь, как от вина, наполнятся ею, словно чаши, из которых кропят углы жертвенника.


Мф 23:30

и говорите: «Если бы мы жили во времена наших отцов, то мы бы не проливали вместе с ними крови пророков».


Мф 23:35

И потому падет на вас вина за кровь всех праведников, пролитую на земле, от крови Авеля и до крови Захарии, сына Берехии, которого вы убили между храмом и жертвенником.


Мф 27:24

Когда Пилат увидел, что ничего не может сделать и что волнение в народе лишь нарастает, он взял воды, вымыл руки перед всем народом и сказал: — Смотрите сами. Я же не виновен в крови Этого Человека.


Лк 11:51

от крови Авеля и до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Да, говорю вам, это поколение ответит за все.


Лк 22:44

В муках Иисус стал молиться еще горячее, и сделался пот Его как капли крови, стекавшие на землю.


Ин 1:13

детьми, рожденными не от крови, не от желаний или намерений человека, а рожденными от Бога.


Ин 6:53

Иисус сказал им: — Говорю вам истину: если вы не будете есть тела Сына Человеческого и не будете пить Его крови, то в вас не будет и жизни.


Деян 15:20

Напротив, мы должны написать им письмо, предупредив лишь, чтобы они воздерживались от вещей, оскверненных идолами, от разврата, от мяса удушенных животных и от крови. И чтобы не делали другим того, чего себе не желают.


Деян 15:29

воздерживайтесь от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата. И не делайте другим того, чего себе не желаете. Если вы будете соблюдать это, то поступите правильно. Будьте здоровы!»


Деян 20:28

Смотрите за собой и за всем стадом, в котором Святой Дух поставил вас руководителями, чтобы вы пасли церковь Божью, которую Он приобрел Себе ценой Своей собственной крови.


Деян 21:25

Что же касается верующих язычников, то мы написали им о нашем решении: они должны воздерживаться от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата.


Рим 3:15

«Их ноги быстры на пролитие крови,


Рим 3:25

Бог сделал Его жертвой умилостивления в крови Его для всех, кто верит. Бог пожелал проявить Свою справедливость, простив грехи, совершенные в прежние века.


Рим 9:3

я бы предпочел сам быть проклятым и отлученным от Христа ради моих братьев, родных мне по крови


1Кор 10:16

Разве чаша благословения, которую мы благословляем, не приобщает нас к крови Христа? И разве хлеб, который мы преломляем, не приобщает нас к телу Христа?


1Кор 11:27

Таким образом, кто ест хлеб или пьет из чаши Господней, не придавая этому должного значения, тот грешит против тела и крови Господа.


Еф 6:12

Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах.


Кол 1:20

и чтобы через Него примирить с Собою все, заключив благодаря Его крови, пролитой на кресте, мир со всем, что на небесах и на земле.


Евр 9:18

Вот почему первый завет был утвержден не без крови.


Евр 9:22

Закон требует, чтобы почти все очищалось кровью, и без пролития крови нет прощения.


Евр 10:19

Братья, благодаря крови Иисуса мы теперь можем смело войти в Святое Святых,


Евр 12:4

Вам еще не приходилось сражаться с грехом до крови.


Евр 12:24

Вы пришли к Иисусу, посреднику нового завета, и к окропляющей крови, которая говорит лучше крови Авеля.


Евр 13:20

Пусть Бог, источник мира, Который благодаря крови, скрепляющей вечный завет, воскресил из мертвых Господа нашего Иисуса — великого Пастыря Своих овец,


Откр 7:14

Я ответил: — Ты знаешь, господин мой. Он тогда сказал: — Это те, кто пришел от великой скорби. Они омыли свою одежду и отбелили ее в крови Ягненка.


Откр 14:20

Виноград был потоптан в давильне, которая за городом, и из нее рекой потекла кровь. Эта река крови была длиной в тысячу шестьсот стадий и по глубине достигала коням до уздечек.


Откр 17:6

И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых, от крови свидетелей Иисуса. Я был поражен, когда ее увидел.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.