Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КОНЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КОНЯ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КОНЯ

Быт 49:17

Дан будет змеем у дорожной обочины, гадюкой на тропе, которая кусает коня за ногу, так что всадник его падает навзничь.


Исх 15:1

Тогда Моисей с израильтянами воспели Господу эту песню: «Господу буду петь. Он высоко вознесен. Коня и его всадника бросил Он в море.


Исх 15:21

Мирьям им пела: «Господу пойте — Он высоко вознесен. Коня и его всадника бросил Он в море».


3Цар 10:29

Колесницу привозили из Египта за шестьсот шекелей серебра, а коня — за сто пятьдесят. Так, через царских купцов, их доставляли всем царям хеттов и арамеев.


3Цар 20:25

Еще набери такое войско, как то, что ты потерял — коня вместо коня и колесницу вместо колесницы, — чтобы нам сразиться с Израилем на равнине. Тогда мы непременно окажемся сильнее их. Он согласился с ними и так и сделал.


2Пар 1:17

Колесницу привозили из Египта за шестьсот шекелей серебра, а коня — за сто пятьдесят. Так же, через царских купцов, их доставляли всем царям хеттов и арамеев.


Есф 6:8

принесут одежды, что носит царь, и приведут коня, на котором ездит царь, — того коня, у которого на голове царский венец.


Есф 6:9

Потом пусть одежды и коня дадут одному из самых высоких царских сановников. Пусть он оденет человека, которого царь желает почтить, и ведет его коня под уздцы по городским улицам, возвещая перед ним во всеуслышание: «Вот что делается для человека, которого царь желает почтить!»


Есф 6:10

— Ступай тотчас же, — приказал Аману царь, — возьми одежды и коня и сделай так, как только что посоветовал, для иудея Мардохея, который сидит у царских ворот. Не забудь ничего из того, что ты предложил.


Есф 6:11

Аман взял одежды и коня. Он одел Мардохея и повел его коня под уздцы по городским улицам, возвещая перед ним во всеуслышание: — Вот что делается для человека, которого царь желает почтить!


Притч 21:31

Коня готовят на день сражения, а победу дает Господь.


Притч 26:3

Плеть — для коня, узда — для осла, а розга — для спин глупцов!


Иер 51:21

тобой Я сокрушу и коня, и всадника, тобой Я сокрушу и колесницу, и возничего;


Зах 12:4

В тот день Я поражу всякого коня ужасом, а его всадника безумием, — возвещает Господь. — Я буду бдительным оком смотреть на дом Иуды, а всех коней у народов поражу слепотой.


Деян 23:24

Приготовьте Павлу коня и смотрите, чтобы Павел был в безопасности доставлен к наместнику Феликсу.


Откр 6:2

Я посмотрел и увидел белого коня. На нем сидел вооруженный луком всадник, которому был дан венец. Он выехал как победитель, и чтобы победить.


Откр 6:5

Когда Ягненок снял третью печать, я услышал, как третье живое существо сказало: — Подойди! Я увидел вороного коня. Сидящий на нем всадник держал в руке весы.


Откр 6:8

Я увидел мертвенно-бледного коня. Его всадника звали Смерть, а за ним следовал ад. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы губить людей мечом, голодом, эпидемиями и дикими зверями.


← коню
коням →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.