Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КЛАНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КЛАНА» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КЛАНА

Чис 36:1

Главы семей из клана потомков Галаада, сына Махира, из рода Манассии, которые вели свой род от потомков Иосифа, пришли и сказали Моисею и вождям, главам семей израильтян.


Чис 36:6

Господь повелевает о дочерях Целофхада: они могут выходить замуж за кого хотят, но только внутри клана, который принадлежит к роду их отцов.


Чис 36:8

Пусть дочери, которые владеют наделом в каждом израильском роду, выходят замуж внутри клана, который принадлежит к роду их отцов, чтобы израильтяне владели наделами своих отцов.


Втор 29:18

Пусть же не будет среди вас сегодня мужчины или женщины, клана или рода, чье сердце уклонится от Господа, нашего Бога, чтобы идти и служить богам тех народов, которые похожи на корень, из которого произрастает горькое, ядовитое растение.


Суд 6:24

Гедеон соорудил там жертвенник Господу, назвав его «Господь — это мир». Он и по сегодняшний день стоит в Офре, в земле клана авиезритов.


Суд 8:2

Но он ответил им: — Что такого я совершил по сравнению с вами? Разве виноград, который добирал Ефрем не лучше, чем весь урожай моего клана, клана Авиезера?


Суд 8:32

Гедеон, сын Иоаша, умер в глубокой старости и был похоронен в гробнице своего отца в Офре, в земле клана авиезритов.


Суд 12:9

У него было тридцать сыновей и тридцать дочерей. Он выдал дочерей замуж не в своем клане, и сыновьям нашел в жены тридцать девушек не из своего клана. Он был судьей в Израиле семь лет.


Суд 13:2

У одного человека из поселения Цоры по имени Маноах из клана данитян жена была бесплодна и не имела детей.


Суд 17:7

Один молодой левит из Вифлеема в Иудее, живший среди клана Иуды,


Суд 18:11

И шестьсот человек из клана данитян, вооружившись для битвы, отправились в путь из Цоры и Эштаола.


Суд 18:19

Они ответили ему: — Молчи! Ни слова больше. Иди с нами и будь у нас отцом и священником. Разве не лучше тебе быть священником у рода и клана в Израиле, чем у семьи одного лишь человека?


Руфь 2:1

У Ноемини был родственник со стороны мужа из того же клана, что и Элимелеха, богатый и влиятельный человек, по имени Боаз.


Руфь 2:3

Она вышла и начала подбирать в полях за жнецами. И случилось так, что она пришла на ту часть поля, которая принадлежала Боазу из клана Элимелеха.


2Цар 16:5

Когда Давид приблизился к Бахуриму, оттуда вышел человек, который был из того же клана, что и семья Саула. Его звали Шимей, сын Геры; он шел и проклинал.


1Пар 6:54

Вот места их поселений, выделенные им в надел (они достались потомкам Аарона из клана Каафа, потому что им выпал первый жребий).


1Пар 12:28

и Цадоком, отважным молодым воином, с 22 военачальниками из его клана;


1Пар 26:6

У его сына Шемаи тоже родились сыновья, которые были вождями своего клана, потому что были очень способными людьми.


2Пар 31:10

и первосвященник Азария из клана Цадока ответил: — С тех пор как народ начал приносить пожертвования в Господень дом, мы стали есть досыта, и многое остается, потому что Господь благословил Свой народ, и у нас остается такое изобилие.


2Пар 35:5

Стойте во святилище с группами левитов. Сделайте это для каждого клана, чтобы вы могли помочь людям.


Иер 3:14

— Вернись, неверный народ, — возвещает Господь, — потому что Я твой супруг. Я возьму вас — по одному из города, по двое из клана — и приведу вас на Сион.


Иез 48:11

Надел будет принадлежать посвященным священникам из клана Цадока, которые верно служили Мне и не отступили, как левиты, с прочими израильтянами.


← клан

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.