Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КЕДРА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КЕДРА» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КЕДРА

2Цар 7:2

он сказал пророку Нафану: — Вот, я живу во дворце из кедра, а Божий ковчег остается в шатре.


2Цар 7:7

Где бы Я ни ходил со всеми израильтянами, разве Я говорил с каким-либо из их родов, которым Я повелел пасти Мой народ Израиля: “Почему вы не построили Мне дом из кедра?”»


3Цар 4:33

Он исследовал жизнь растений — от ливанского кедра до иссопа, что растет из стен. Он изучал животных и птиц, пресмыкающихся и рыб.


3Цар 6:18

Внутри дом был обшит кедровым деревом, на котором были вырезаны подобия тыкв и распустившиеся цветы. Все было сделано из кедра; камня нигде не было видно.


3Цар 10:27

В его правление серебро в Иерусалиме ценилось не выше простых камней, а кедра было так же много, как тутовых деревьев в предгорьях Иудеи.


1Пар 17:1

После того как Давид поселился в своем дворце, он сказал пророку Нафану: — Смотри, я живу тут во дворце из кедра, а ковчег Господнего завета стоит под шатром.


1Пар 17:6

Где бы Я ни ходил со всеми израильтянами, разве Я говорил кому-нибудь из их судей, которым Я повелел пасти Свой народ: “Почему вы не построили Мне дом из кедра?”»


2Пар 1:15

В его правление серебро и золото в Иерусалиме ценились не выше простых камней, а кедра было так же много, как тутовых деревьев в предгорьях Иудеи.


2Пар 2:8

Еще пришли мне с Ливана бревен из кедра, сосны и красного дерева, потому что я знаю, что твои люди умеют рубить деревья на Ливане. Мои люди будут работать вместе с твоими,


2Пар 9:27

В его правление серебро в Иерусалиме ценилось не выше простых камней, а кедра было так же много, как тутовых деревьев в предгорьях Иудеи.


Песн 4:11

Из уст твоих сочится сотовый мед, невеста моя, мед и молоко под языком твоим. Благоухание одежды твоей, как аромат ливанского кедра.


Иер 22:15

Оттого ли ты царь, что более других строишь из кедра? Вспомни своего отца: он и ел, и пил, но делал то, что правильно и справедливо, и поэтому жил в благополучии.


Иез 17:3

Скажи им: «Так говорит Владыка Господь: Большой орел с сильными крыльями, с длинными перьями, с богатым, разноцветным оперением прилетел на Ливан. Он схватился за верхушку кедра,


Иез 17:22

Так говорит Владыка Господь: Я Сам возьму росток с самой верхушки кедра и посажу его. Я отломлю нежный росток с верхних его побегов и посажу на высокой и величественной горе.


← кедр

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.