Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАМНЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАМНЮ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАМНЮ

Нав 4:5

и сказал им: — Пройдите перед ковчегом Господа, вашего Бога, на середину Иордана. Пусть каждый из вас возьмет на плечи по одному камню, по числу родов израильтян.


Нав 18:17

Затем она сворачивала на север, шла к Эн-Шемешу, тянулась к Гелилоту, что напротив возвышенности Адуммим, и спускалась к камню Богана, сына Рувима.


4Цар 3:25

Они разрушили города, и каждый воин бросал по камню на всякое хорошее поле, пока оно не было завалено. Они завалили источники и срубили хорошие деревья. Лишь в Кир-Харесете оставались каменные стены, пока пращники не окружили его и не напали на него.


2Пар 2:14

мать которого была из рода Дана, а отец был уроженцем Тира. Он опытен в работе по золоту и серебру, бронзе и железу, камню и дереву, а также в работе с пурпурной, голубой и алой пряжей и с тонкими льняными тканями. Он опытен во всякого рода резьбе и может выполнить любой данный ему заказ. Он будет работать с твоими мастерами и с мастерами моего господина Давида, твоего отца.


Иер 2:27

Дереву они говорят: «Ты отец мой», — и камню: «Ты меня родил». Они повернулись ко Мне спиной, а не лицами; а когда случается беда, они говорят: «Приди и спаси нас!»


Иез 3:9

Я сделаю твой лоб подобным самому твердому камню, тверже кремня. Не бойся, не страшись их, хотя они и мятежный дом. —


Иез 20:32

Вы говорите: “Мы хотим быть как все народы, и рода земные, которые служат дереву и камню”, — но вовеки не бывать тому, что у вас на уме.


Авв 2:19

Горе тому, кто говорит дереву: «Оживи!», безмолвному камню — «Пробудись!» Научит ли он? И хотя он отделан золотом и серебром — в нем нет дыхания.


Лк 4:3

Тогда дьявол сказал Ему: — Если Ты Сын Бога, то прикажи этому камню стать хлебом.


1Пет 2:4

Когда вы приходите к Нему, к живому камню, отверженному людьми, но драгоценному, избранному Богом,


камня →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.