Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАЖДОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «КАЖДОМ» встречается в Библии 52 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


КАЖДОМ

Быт 41:48

Иосиф собирал весь урожай тех семи лет изобилия в Египте и складывал его в городах; в каждом городе он складывал урожай с окрестных полей.


Исх 27:2

Сделай на каждом из его углов рог так, чтобы рога и жертвенник были одним целым, и покрой жертвенник бронзой.


Исх 27:4

Сделай для него решетку — бронзовую сетку, и на каждом из четырех углов сетки сделай по бронзовому кольцу.


Исх 28:21

Камней должно быть двенадцать — по одному на каждое из имен сыновей Израиля. На каждом камне, как на печати, должно быть вырезано имя одного из двенадцати родов.


Исх 38:2

Он сделал по рогу на каждом из его четырех углов так, что рога и жертвенник составляли одно целое, и покрыл жертвенник бронзой.


Исх 39:14

Камней было двенадцать — по одному на каждое из имен сыновей Израиля; на каждом камне, как на печати, было вырезано имя одного из двенадцати родов.


Лев 2:13

Приправь твои хлебные приношения солью. Не оставляй хлебные приношения без соли завета с твоим Богом, добавляй соль при каждом твоем приношении.


Чис 23:2

Валак сделал, как сказал Валаам, и они вдвоем принесли на каждом жертвеннике по быку и барану.


Чис 23:4

Бог встретился с ним, и Валаам сказал: — Я приготовил семь жертвенников и на каждом принес быка и барана.


Чис 23:14

Он отвел его на поле Цофим на вершине Фасги, построил там семь жертвенников и принес на каждом быка и барана.


Чис 23:30

Валак сделал, как сказал Валаам, и принес на каждом жертвеннике быка и барана.


Чис 28:12

Хлебное приношение при каждом быке пусть будет из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом;


Чис 28:14

Жертвенное возлияние при каждом быке пусть будет из половины гина; при баране — из трети гина; а при ягненке — из четверти гина вина. Это ежемесячное всесожжение, которое нужно совершать каждое Новолуние круглый год.


Чис 28:20

При каждом быке приносите хлебное приношение из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых;


Чис 28:21

а при каждом из семи ягнят — из одной десятой.


Чис 28:28

Пусть хлебное приношение при каждом быке будет из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при баране — из двух десятых;


Чис 28:29

а при каждом из семи ягнят — из одной десятой.


Чис 29:4

а при каждом из семи ягнят — из одной десятой.


Чис 29:10

а при каждом из семи ягнят — из одной десятой.


Чис 29:14

При каждом из тринадцати быков приносите хлебное приношение из трех десятых ефы лучшей муки, смешанной с маслом; при каждом из двух баранов — из двух десятых;


Чис 29:15

а при каждом из четырнадцати ягнят — из одной десятой.


Чис 36:8

Пусть дочери, которые владеют наделом в каждом израильском роду, выходят замуж внутри клана, который принадлежит к роду их отцов, чтобы израильтяне владели наделами своих отцов.


Втор 16:18

Назначь судей и начальников для каждого рода в каждом из городов, которые дает тебе Господь, твой Бог. Пусть они судят народ по справедливости.


3Цар 7:3

Его крыша была обшита кедром по балкам, которые располагались на колоннах, — сорок пять балок, по пятнадцать в каждом ряду.


3Цар 7:34

У каждой подставки было четыре рукоятки, по одной на каждом углу, которые выдавались из подставки.


3Цар 14:23

Они тоже устроили у себя святилища на возвышенностях, священные камни и столбы Ашеры на каждом высоком холме и под каждым тенистым деревом.


4Цар 17:10

Они ставили священные камни и столбы Ашеры на каждом высоком холме и под каждым тенистым деревом.


4Цар 17:11

В каждом святилище на возвышенности они возжигали благовония, подобно тем народам, которых Господь прогнал от них. Они делали злые дела, вызывая гнев Господа.


1Пар 27:1

Вот перечень израильтян — глав семейств, тысячников и сотников, и их чиновников, которые служили царю во всем, что относилось к войсковым отделениям, несшим службу по месяцу в течение года. В каждом отделении было двадцать четыре тысячи воинов.


2Пар 19:5

Он назначил судей в стране, в каждом из укрепленных городов Иудеи.


2Пар 28:25

В каждом городе Иудеи он устроил святилища на возвышенностях, чтобы сжигать жертвы чужим богам, и тем самым, вызывая гнев Господа, Бога его отцов.


2Пар 31:19

Что же до священников, потомков Аарона, которые имели возделываемые земли вокруг своих городов, то, чтобы распределить должную долю всем людям мужского пола среди них и всем, кто внесен в родословия левитов, при каждом городе были поименно назначены люди.


2Пар 34:13

стояли над носильщиками и руководили всеми работниками при каждом задании. Некоторые из левитов были писарями, начальниками и служащими у ворот.


Езд 8:22

Мне было стыдно просить у царя войска и всадников для нашей защиты от врагов в пути, потому что мы уже сказали царю: «Милостивая рука нашего Бога на каждом, кто ищет Его, но Его великий гнев на всех, кто покидает Его».


Есф 8:17

В каждой провинции и в каждом городе, куда бы ни доходил царский указ, у иудеев было веселье и радость, пиршества и праздники. И многие из других народов сделались иудеями, потому что их объял страх перед ними.


Есф 9:28

Эти дни следует помнить и соблюдать в каждом поколении, в каждой семье, в каждой провинции и в каждом городе. Эти дни Пурима не должны отменяться у иудеев, и память о них не должна исчезнуть у их потомков.


Притч 7:12

то на улице, то на площадях, то на каждом углу ждет в засаде.)


Иер 12:4

Долго ли земле быть пересохшей, и траве вянуть на каждом поле? Гибнут животные и птицы из-за злодеяний ее жителей, из-за того, что народ говорит: «Он не увидит, что будет с нами».


Плач 4:18

На каждом шагу подстерегали нас, так что мы не могли ходить по улицам нашим. Приблизился наш конец, число наших дней сочтено: пришел наш конец.


Иез 6:13

И они узнают, что Я — Господь, когда их убитые лягут среди своих идолов вокруг жертвенников, на каждом высоком холме и на всех горных вершинах, под каждым тенистым деревом и каждым ветвистым дубом — там, где они возжигали благовония своим идолам.


Иез 40:5

Я увидел стену, окружавшую храмовую территорию. Измерительная трость в руках у того человека была в длину шесть долгих локтей (простой локоть с ладонью в каждом). Он измерил стену; она была в одну трость толщиной, и в одну высотой.


Иез 41:6

Они располагались на трех этажах, одна над другой, по тридцать на каждом этаже. По всей стене дома были сделаны выступы, которые служили опорами боковым комнатам, чтобы они не опирались на стену дома.


Иез 43:13

Вот размеры для жертвенника в долгих локтях (простой локоть с ладонью в каждом): ров вокруг него — локоть в глубину и локоть в ширину, с ободом в пядь по краю. Вот высота жертвенника:


Иез 46:21

Он привел меня во внешний двор и провел по четырем его углам. В каждом из углов я увидел еще по двору.


Дан 1:20

В каждом деле, требующем мудрости и понимания, о чем бы ни спросил их царь, он находил их в десять раз лучше всех чародеев и заклинателей во всем своем царстве.


Деян 2:3

Ученики увидели нечто похожее на огненные языки, которые разделились и остановились по одному на каждом из них.


Деян 10:35

и в каждом народе Ему угоден тот, кто боится Его и поступает по правде!


Деян 15:21

Ведь Закон Моисея издавна возвещается в каждом городе и читается в синагогах каждую субботу.


Деян 20:23

Я знаю лишь, что в каждом городе Святой Дух свидетельствует мне о том, что меня ждут тюрьма и страдания.


1Кор 12:7

В каждом человеке Дух проявляется на благо общему делу.


2Тим 2:20

Ты знаешь, что в каждом большом доме есть посуда не только из золота и серебра, но также из дерева и глины. Одна посуда имеет почетное назначение, а другая — низкое.


Тит 1:5

Я оставил тебя на Крите для того, чтобы ты довел до конца то, что было начато, и назначил по несколько старейшин в каждом городе, как я тебе велел.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.