Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСПОЛНЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСПОЛНЮ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСПОЛНЮ

Быт 26:3

Поселись на этой земле на время, и Я буду с тобой и благословлю тебя, потому что Я исполню клятву, которую дал твоему отцу Аврааму, и дам все эти земли тебе и твоим потомкам.


Быт 28:15

Я с тобой и буду охранять тебя, куда бы ты ни пошел, и верну тебя в эту землю. Я не покину тебя и исполню все, что обещал тебе.


1Цар 3:12

Тогда Я исполню над Илием все, что говорил о его семье, — от начала до конца.


1Цар 25:35

Затем Давид принял из ее рук то, что она ему принесла, и сказал: — Ступай домой с миром. Я послушаюсь твоих слов и исполню твою просьбу.


3Цар 1:30

я непременно исполню сегодня то, о чем я клялся тебе Господом, Богом Израиля: Соломон, твой сын, станет царем после меня и сядет на моем престоле вместо меня.


3Цар 3:12

Я исполню то, о чем ты просил. Я даю тебе мудрое и разумное сердце, и как до тебя не было подобного тебе, так и после тебя никто с тобой не сравнится.


3Цар 6:12

— Что до этого дома, который ты строишь, то если ты будешь следовать Моим установлениям, соблюдать Мои правила и хранить все Мои повеления и выполнять их, Я исполню через тебя обещание, которое Я дал твоему отцу Давиду.


Пс 21:26

Тебя хвалю я в большом собрании, перед боящимися Тебя я исполню свои обеты.


Пс 65:13

Я приду в Твой храм со всесожжениями и исполню свои обеты Тебе —


Пс 115:5

Исполню мои обеты Господу перед всем Его народом.


Пс 115:9

Исполню мои обеты Господу перед всем Его народом


Пс 118:106

Я клялся хранить Твои праведные суды и исполню это.


Ис 46:11

С востока зову Я хищную птицу, из далекой страны — человека, исполнить Мой замысел. То, что сказал Я, исполню; то, что задумал — сделаю.


Иер 11:5

Тогда Я исполню клятву, данную вашим отцам, дать землю, где течет молоко и мед, землю, которая принадлежит вам и доныне”». И я ответил: — Аминь, Господи.


Иер 33:14

Непременно наступят дни, — возвещает Господь, — когда Я исполню доброе обещание, которое Я дал дому Израиля и дому Иуды.


Иез 5:8

Поэтому так говорит Владыка Господь: — Смотри, Я Сам стал твоим противником; Я исполню над тобой приговор на глазах у народов.


Иез 5:10

За это отцы будут есть своих детей, а дети есть отцов. Я исполню над тобой приговор и развею уцелевших по всем ветрам.


Иез 5:15

Ты станешь позорищем и насмешкой, уроком и ужасом для всех народов, которые вокруг тебя, когда Я исполню над тобой приговор в гневе и в ярости, в неистовых казнях. Я, Господь, сказал это.


Иез 11:9

Я изгоню вас из города, отдам во власть чужеземцев и исполню над вами приговор.


Иез 12:25

Я, Господь, буду говорить, и слово, которое Я скажу, не замедлит исполниться. В ваши дни, мятежный дом, Я скажу слово и исполню, — возвещает Владыка Господь».


Иез 28:22

и скажи: Так говорит Владыка Господь: «Я — твой противник, Сидон, и среди тебя Я прославлюсь. Люди узнают, что Я — Господь, когда Я исполню над ним приговор и явлю Свою святость среди тебя.


Иез 28:26

Они будут жить в безопасности; будут строить дома и разводить виноградники. Они будут жить в безопасности, когда Я исполню приговор над их соседями, которые их презирают. Тогда они узнают, что Я — Господь, их Бог».


Иез 36:36

И народы, которые останутся вокруг вас, узнают, что Я, Господь, отстроил то, что было разрушено, и насадил там, где было погублено. Я, Господь, сказал это и исполню.


Иона 2:10

А я с хвалебными песнями буду жертвы Тебе приносить. Что обещал — исполню. Спасение — от Господа!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.