Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИСПОЛНИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИСПОЛНИТ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИСПОЛНИТ

Быт 41:32

А то, что сон повторился фараону дважды, означает, что Бог твердо определил это и вскоре исполнит Свой замысел.


Чис 6:21

Таков закон о назорее, который посвящает Господу по обету приношение за свое назорейство, кроме того, что позволит ему его достаток. Пусть он исполнит обет, который он дал, по закону о назорействе».


Чис 23:19

Бог — не человек, чтобы лгать, и не смертный, чтобы передумывать. Неужели скажет Он и не сделает, пообещает и не исполнит?


Втор 25:5

Если братья живут вместе и один из них умрет, не оставив сына, его вдова не должна выходить замуж за чужого человека. Пусть брат ее умершего мужа возьмет ее, женится на ней и исполнит перед ней долг деверя.


2Цар 9:11

Сива сказал царю: — Твой слуга исполнит все, что господин мой царь приказывает сделать своему слуге. И Мефи-Бошет ел за столом Давида, как один из сыновей царя.


4Цар 20:9

Исаия ответил: — Вот тебе знамение от Господа, что Господь исполнит то, что обещал: скажи, пройти ли тени десять ступенек вперед или отступить на десять ступенек назад?


Неем 9:29

Ты предостерегал их, чтобы они возвратились к Твоему Закону, но они стали надменными и не слушались Твоих повелений. Они грешили против Твоих установлений, которыми человек будет жив, если исполнит их. Они упорно отворачивались от Тебя, стали упрямы и отказывались слушать.


Пс 19:5

Да даст Он тебе то, чего ты желаешь, и исполнит все твои намерения.


Пс 19:6

Мы будем кричать от радости о твоей победе и поднимем знамена во Имя нашего Бога. Да исполнит Господь все твои просьбы.


Пс 36:4

Радуйся Господу, и Он исполнит желания твоего сердца.


Ис 38:7

Вот тебе Господне знамение, что Господь исполнит то, что обещал:


Ис 44:28

Кто говорит о Кире: «Он — Мой пастух и исполнит, что Мне угодно; он скажет об Иерусалиме: “Он будет отстроен”, — и о храме: “Заложены будут твои основания”».


Ис 48:14

Соберитесь, вы все, и слушайте: кто из идолов это предрек? Господь возлюбил его, и он исполнит Его замысел о Вавилоне, и он обратит Его руку на халдеев.


Ис 66:16

Огнем и Своим мечом Господь исполнит приговор над всеми людьми, и много будет сраженных Господом.


Иер 23:20

Гнев Господень не утихнет, пока не исполнит, пока не осуществит замыслов Его сердца. В последующие дни вы ясно это поймете.


Иер 28:6

Он сказал: — Аминь! Пусть Господь сделает так! Пусть Господь исполнит слова твоего пророчества, вернув сюда из Вавилона утварь Господнего дома и всех пленников.


Иер 30:24

Пылающий гнев Господа не утихнет, пока не исполнит, пока не осуществит замыслов Его сердца. В последующие дни вы это поймете.


Иер 51:12

Поднимите боевое знамя против стен Вавилона! Усильте охрану, расставьте дозорных, устройте засаду! Что Господь задумал, то Он и сделает, что Он сказал о жителях Вавилона, то и исполнит.


Мф 5:19

Кто нарушит даже самую маленькую заповедь и научит других нарушать ее, тот в Небесном Царстве будет наименьшим, а кто исполнит заповеди и научит этому людей — будет велик в Царстве Небесном.


Деян 13:22

Потом, отстранив Саула, Бог сделал царем Давида. Он свидетельствовал о нем: «Я нашел Давида, сына Иессея, человек этот Мне по сердцу, он исполнит все Мои желания».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.