Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИМИ» встречается в Библии 72 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИМИ

Исх 8:21

Если не отпустишь, Я пошлю на тебя, на твоих приближенных, на твой народ и в твои дворцы рои мух. Дома египтян наполнятся мухами и вся земля будет покрыта ими.


Исх 23:9

Не угнетайте поселенцев. Вы сами знаете, каково поселенцам, потому что были ими в Египте.


Исх 25:20

Пусть херувимы простирают крылья вверх, закрывая ими крышку искупления. Пусть они будут обращены друг к другу, лицом к крышке.


Исх 26:6

Сделай пятьдесят золотых крючков и сцепи ими завесы, чтобы скиния стала одним целым.


Исх 32:20

Он взял сделанного ими тельца и расплавил его в огне. Он стер его в порошок, рассыпал по воде и заставил израильтян пить эту воду.


Исх 35:27

Главы родов приносили оникс и другие самоцветы, чтобы украсить ими эфод и нагрудник.


Исх 36:13

Он сделал пятьдесят золотых крючков и сцепил ими оба ряда завес, чтобы скиния стала одним целым.


Исх 37:9

Херувимы простирали крылья вверх, закрывая ими крышку искупления, и были обращены друг к другу, лицом к крышке.


Лев 11:11

Гнушаясь ими, не ешьте их мясо. Гнушайтесь их трупами.


Лев 11:24

Вы осквернитесь ими. Любой, кто прикоснется к их трупам, будет нечист до вечера.


Лев 11:43

Не оскверняйтесь ими, не делайтесь через них нечистыми.


Лев 18:30

Соблюдайте Мои повеления и не следуйте отвратительным обычаям, которые были до вас, не оскверняйтесь ими. Я — Господь, ваш Бог».


Лев 22:9

Пусть священники исполняют Мои повеления, чтобы не провиниться и не умереть за пренебрежение ими. Я — Господь, Который освящает их.


Лев 25:43

Повелевая ими, не будь жесток. Бойся своего Бога.


Лев 26:43

Ведь земля будет оставлена ими и будет наслаждаться сво ими субботн ими годами, когда будет лежать в запустении, без них, пока они будут платить за свои грехи, за то, что дерзнули отвергнуть Мои установления и презреть Мои установления.


Чис 16:38

это сосуды грешников, которые поплатились жизнью. Расплющь кадильницы в листы, чтобы покрыть ими жертвенник, так как их принесли Господу, и они стали освященными. Пусть они будут для израильтян предостережением.


Чис 23:21

Не видно несчастья в Иакове, не заметно беды в Израиле. С н ими Господь, их Бог, провозглашенный ими Царем.


Втор 6:8

Навяжи их как символы на руки и обвяжи ими лоб.


Втор 11:18

Сохраните Мои слова в сердцах и умах; навяжите их как символы на руку и обвяжите ими лбы.


Нав 18:1

Все общество израильтян собралось в Шило и поставило там шатер собрания. Страна была покорена ими,


Нав 23:7

Не смешивайтесь с эт ими народами, которые остаются среди вас, не упоминайте имен их богов и не клянитесь ими. Не служите и не поклоняйтесь им.


Суд 20:10

Мы возьмем по десять человек из каждой сотни всех родов Израиля, сотню из тысячи и тысячу из десяти тысяч, чтобы достать для войска съестных припасов. И когда войско придет в Гиву, что в земле Вениамина, оно воздаст им по заслугам за эту подлость, совершенную ими в Израиле.


1Цар 8:9

Итак, послушайся их, но строго предупреди и расскажи, что станет делать царь, который будет ими править.


3Цар 15:22

А царь Аса огласил по всей Иудее указ ко всем без исключения, чтобы они вынесли из Рамы камни и дерево, которыми строил Бааша. Царь Аса укрепил ими город Геву, что в земле Вениамина, и Мицпу.


3Цар 18:26

Они взяли быка, которого им дали, и подготовили его. Они призывали имя Баала с утра до полудня. — Баал, ответь нам! — кричали они. Но отклика не было, никто не отвечал. Они скакали вокруг сделанного ими жертвенника.


3Цар 22:11

Так Цедекия, сын Хенааны, сделал себе железные рога и сказал: — Так говорит Господь: «Ими ты будешь бодать арамеев, пока они не будут истреблены».


4Цар 13:18

Затем он сказал: — Возьми стрелы. И царь взял их. Елисей сказал ему: — Бей ими по земле. Он ударил три раза и остановился.


1Пар 25:3

Из сыновей Идутуна: Гедалия, Цери, Исаия, Шимей, Хашавия и Маттифия. Всего — шестеро. Ими руководил их отец Идутун, который пророчествовал под звуки арфы, благодаря и славя Господа.


2Пар 3:16

Он сделал круговые цепи и украсил ими верхние части колонн. Еще он сделал сто гранатовых плодов и прикрепил их к цепям.


2Пар 16:6

А царь Аса привел весь народ Иудеи, и они вынесли из Рамы камни и дерево, которыми строил Бааша. Он укрепил ими Геву и Мицпу.


2Пар 18:10

Тогда, Цедекия, сын Хенааны, сделал себе железные рога и сказал: — Так говорит Господь: «Ими ты будешь бодать арамеев, пока они не будут истреблены».


Неем 9:28

Но как только они обретали покой, они вновь начинали творить зло в Твоих глазах. И Ты оставлял их в руках их врагов, и они правили ими. И когда они опять взывали к Тебе, Ты слышал с небес и по великому Своему состраданию избавлял их снова и снова.


Иов 20:19

Теснил он бедных и пренебрегал ими; захватывал дома, которые не строил.


Иов 24:20

Позабудет их материнское чрево, полакомится ими червь; о злодеях больше никто не вспомнит, они будут сломаны, словно дерево.


Пс 18:12

Слуга Твой ими храним, в соблюдении их большая награда.


Пс 30:13

Я забыт ими, словно мертвый; я — как сосуд разбитый.


Пс 48:15

Как овцы, они уготованы миру мертвых; смерть будет их пасти, а наутро праведники будут править ими. В прах обратятся их тела, жилищем их будет мир мертвых.


Пс 68:36

потому что Бог освободит Сион, и восстановит города Иудеи. Его народ будет жить там и владеть ими,


Пс 79:6

Напитал Ты нас слезами, как хлебом, напоил их ими сполна,


Пс 118:93

Никогда не забуду Твои наставления, потому что ими Ты оживляешь меня.


Пс 126:5

Блажен человек, чей колчан наполнен ими. Не постыдятся они, когда будут говорить с неприятелями в воротах города.


Притч 3:3

Да не покинут тебя любовь и верность; обвяжи ими свою шею, запиши их на дощечке сердца.


Еккл 5:18

Более того, если Бог дает кому-либо богатство, имущество и возможность пользоваться ими, получить свою долю и наслаждаться своим трудом, то это дар Божий.


Ис 3:4

Я поставлю вождями над н ими юнцов, ими будут править дети.


Ис 9:16

Вожди этого народа сбили его с пути, ведомые ими бредут по ложной дороге.


Ис 18:6

Все они будут оставлены хищным горным птицам и диким зверям: птицы будут кормиться ими все лето, а дикие звери всю зиму.


Ис 19:4

Я предам египтян во власть жестокого господина, и безжалостный царь будет править ими, — возвещает Владыка, Господь Сил.


Ис 34:17

Он наделяет их уделами; Его рука раздает их по мерке. Они будут владеть ими вечно и жить в них из поколения в поколение.


Ис 49:18

Подн ими глаза и посмотри вокруг: все твои сыновья собрались и пришли к тебе. Верно, как и то, что Я живу, — возвещает Господь, — ты оденешься всеми ими, словно убранствами; наденешь их, как невеста.


Иер 5:14

Поэтому так говорит Господь, Бог Сил: — За эти слова, сказанные ими, Я вложу Мои слова в твои уста как пламя, а этот народ станет дровами, и его пожрет это пламя.


Плач 2:20

— Взгляни, Господи, и посмотри, с кем Ты когда-либо поступал так, чтобы женщины ели своих детей, младенцев вскормленных ими? Чтобы убивали священника и пророка в святилище Владыки?


Иез 7:19

Они бросят свое серебро на улицах, а их золото станет считаться нечистым. Серебро и золото не смогут спасти их в день Господнего гнева. Они не утолят ими голода и не наполнят желудок. Ведь золото и серебро стали им преградой и ввели их в грех.


Иез 20:11

Я дал им Мои установления и объявил Мои законы, потому что тот, кто исполняет их, будет жив ими.


Иез 20:13

Но народ Израиля восстал против Меня в пустыне. Они не соблюдали Моих установлений и отвергли Мои законы — хотя тот, кто исполняет их, будет жив ими — и полностью осквернили Мои субботы. Тогда Я сказал, что изолью на них Свою ярость и погублю их в пустыне.


Иез 20:21

Но их дети восстали против Меня: они не исполняли Моих установлений, не старались исполнять Мои законы — хотя тот, кто исполняет их, будет жив ими — и оскверняли Мои субботы. Тогда Я сказал, что изолью на них в пустыне Свою ярость и расточу Свой гнев.


Иез 26:10

Его коней будет так много, что поднятая ими пыль покроет тебя. Твои стены дрогнут от топота его боевых коней, повозок и колесниц, когда он войдет в твои ворота, как входят в город, стены которого были пробиты.


Иез 35:10

За то, что ты сказала: “Оба этих народа и обе эти страны будут мо ими; я завладею ими”, — хотя с н ими был Господь,


Дан 1:8

Но Даниил решил не осквернять себя царской едой и вином и просил у главы придворных разрешения не оскверняться ими.


Дан 11:37

Он не будет признавать ни богов своих отцов, ни того, который желанен женщинам; он не будет признавать никакого бога, но вознесет над всеми ими самого себя.


Ос 11:5

Не вернутся ли они в Египет и не будет ли Ассирия править ими из-за того, что они отказались покаяться?


Ам 4:5

Сжигайте пресный хлеб как жертву благодарения и кичитесь сво ими добровольными приношениями — хвастайтесь ими, израильтяне, вам же нравится это делать, — возвещает Владыка Господь.


Мих 4:7

Я сделаю хромых уцелевш ими, а изгнанников — сильным народом. Господь будет править ими с горы Сион, с того дня и вовек.


Наум 3:14

Начерпай воды и запасись ею на время осады, укрепи свою оборону! Иди, намеси глины и сделай кирпичи, чтобы укрепить ими свои стены


Мал 2:17

Вы утомили Господа словами. «Чем же мы Его утомили?» — спрашиваете вы. Тем, что говорите: «Все, кто творит зло, хороши в глазах Господа. Он доволен ими», и спрашиваете: «Где же Бог правосудия?»


Мк 7:4

Они не едят ничего, принесенного с рынка, пока не совершат ритуального омовения. Ими соблюдается также и множество других установлений, как, например, о мытье чаш, кувшинов и медной посуды.


Мк 11:8

Многие начали расстилать свои плащи на дороге, другие расстилали зеленые ветви, срезанные ими в поле.


Деян 15:9

Он не делает никакой разницы между нами и ими, потому что Он через веру очистил и их сердца!


Деян 17:11

Верийцы были людьми более открытыми, чем фессалоникийцы. Они с большим интересом восприняли сказанное Павлом и каждый день исследовали Писания, чтобы проверить, соответствует ли услышанное ими истине.


1Кор 14:10

В мире так много разных языков, но все они понятны тем, кто ими владеет.


Флп 1:18

Ну что же? Ложные или искренние побуждения ими руководят, главное, что они говорят о Христе, и я рад этому. И я не перестану радоваться,


Евр 10:8

Итак, вначале Он сказал: «Не захотел Ты ни жертв, ни даров, ни всесожжений, ни жертв за грех, они Тебя не радуют и Ты не доволен ими». Он сказал это несмотря на то, что все это требовалось по Закону.


Откр 2:27

как Я Сам получил ее от Моего Отца, и “он будет править ими железным скипетром; как сосуды глиняные, они сокрушатся”.


← имея
имлы →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.