Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗДРЕВЛЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗДРЕВЛЕ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗДРЕВЛЕ

Нав 24:2

Иисус сказал всему народу: — Так говорит Господь, Бог Израиля: «Издревле ваши отцы — Терах, отец Авраама и Нахора — жили за рекой и поклонялись другим богам.


Езд 4:19

По моему повелению был проведен поиск, и открылось, что этот город издревле восставал против царей и был очагом мятежей и волнений.


Иов 20:4

Разве ты не знаешь, как было издревле, с тех пор, как поставлен на землю смертный,


Пс 92:2

Престол Твой утвержден издревле; Ты — испокон веков.


Ис 44:8

Не дрожите, не бойтесь! Разве Я издревле не возвещал и не предсказывал вам все? Вы — Мои свидетели. Разве кроме Меня есть Бог? Нет другой скалы, ни одной не знаю.


Ис 45:21

Объявите и изложите свое дело; пусть они совещаются вместе. Кто предсказал это издавна, издревле кто возвестил? Разве не Я, Господь? Нет Бога, кроме Меня, Бога праведного, Спасителя; нет другого, кроме Меня.


Ис 46:9

Вспомните прежние дела, бывшие издревле; Я — Бог, и другого нет, Бог Я — и нет Мне равного.


Ис 48:8

Ты не слышал и не понимал; издревле не было ухо твое открыто. Я ведь знаю, как ты вероломен; ты с рождения был наречен отступником.


Ис 63:16

Но Ты же Отец наш; пусть не знает нас Авраам и не признает Израиль; Ты, о Господь, наш Отец, наш Искупитель — вот Твое Имя издревле.


Иер 28:8

пророки, что были до тебя и до меня, издревле пророчили многим странам и великим царствам войны, невзгоды и мор.


Иез 38:17

«Так говорит Владыка Господь: Разве не о тебе Я издревле говорил через Моих слуг, пророков Израиля? Они годами пророчествовали в те времена о том, что Я нашлю тебя на них.


Мих 5:2

— Но ты, Вифлеем-Ефрафа, пусть ты мал средь городов Иудеи, из тебя Мне выйдет Тот, Кто будет править Израилем, Чье родословие ведется издревле, с давних времен.


Авв 1:12

Господи, разве не издревле Ты? Святой мой Бог, Ты не умрешь! О Господь, Ты велел им исполнить приговор; Скала, Ты назначил им карать.


Деян 15:18

Который объявил об этом издревле».


иззия →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.